Zum Inhalt springen

Bezirk Süd

Einzelsport Jugend Bergstraße

Bericht KEM Nachwuchs 2021

Tischtennis Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs im Kreis mit gelungenen Restart

Thomas Diehl
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehl@httv.de
Nico Dietrich
Hindenburgstraße 13
64295 Darmstadt
Mobil: 016094507066
E-Mail: nico_dietrich@gmx.de
Bernhard Heckwolf
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de
Lars Monzheimer
Rheinstraße 1
64521 Groß-Gerau
Telefon privat: 06152-84182
E-Mail: lars.monzheimer@gmx.de
Hans Dieter Neff
SL Damen Bezirksoberliga Gr. 2
SL Damen Bezirksoberliga Gr. 1
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
Mümlingtalring 5
64739 Höchst-Mlg Grumbach
Telefon privat: 06163-82407
Mobil: +49 151 10191301
E-Mail: neff.dttb@tischtennis.de
Thomas Diehl
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 1
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehl@httv.de
Frank Setzer
SL Herren Bezirksklasse Gr. 8
SL Herren Bezirksklasse Gr. 4
SL Herren Bezirksklasse Gr. 5
SL Herren Bezirksklasse Gr. 1
SL Herren Bezirksklasse Gr. 6
SL Herren Bezirksklasse Gr. 3
SL Herren Bezirksklasse Gr. 2
Hirschhornerstr. 76
64760 Oberzent / Beerfelden
Telefon privat: 06068-940942
Mobil: 0160-93154143
E-Mail: frank_setzer@t-online.de
Bernhard Heckwolf
SL Jungen 18 Bezirksoberliga
SL Jungen 18 Bezirksliga
SL Jungen 18 Bezirksklasse
SL Jungen 15 Bezirksoberliga
SL Jungen 15 Bezirksliga
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de
Adela Zatecky
63165 Mühlheim
Telefon privat: 06108 9083440
Mobil: 0173 6677020
Fax privat: 06108 9083439
E-Mail: tt@zatecky.de

Termine Bezirk Süd

Seminare

Sa, 19.3 – So, 20.3.2022 Neu hinzugefügt

STARTTER  ST5-2022

Weschnitztalhalle, Mörlenbach
Bergstraße
(freie Plätze 17)
Sa, 23.4 – So, 24.4.2022 Neu hinzugefügt

STARTTER  ST12-2022

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 17)
Sa, 30.4 – So, 1.5.2022 Neu hinzugefügt

STARTTER  ST13-2022

Bürgerhaus, Hüttenfeld
Bergstraße
(freie Plätze 20)
Sa, 28.5 – So, 29.5.2022 Neu hinzugefügt

Assistenztrainer  AS3-2022

Bürgerhaus, Hüttenfeld
Bergstraße
(freie Plätze 20)
Sa, 28.5 – So, 29.5.2022 Neu hinzugefügt

Modul A  MA4-2022

Weschnitztalhalle, Mörlenbach
Bergstraße
(freie Plätze 19)

Turniere

So, 23.1.2022 | Sa, 22.1. 12:00

Kreisjahrgangsmeisterschaften Frankfurt **ABGESAGT**

65936 Frankfurt-Sossenheim
So, 13.2.2022

Kreispokalendrunde Erwachsene

68623 Lampertheim
Fr, 11.3. So, 13.3.2022 | Di, 15.2. 23:59

Hessische Einzelmeisterschaften Senioren

68623 Lampertheim

VR-Cup

So, 23.1.2022 | Sa, 22.1. 16:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2022

63065 Offenbach am Main (freie Plätze 0/16)
So, 23.1.2022 | Sa, 22.1. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2022

64589 Stockstadt (freie Plätze 0/16)
So, 23.1.2022 | Sa, 22.1. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2022

64589 Stockstadt (freie Plätze 1/16)
Mo, 24.1.2022 | So, 23.1. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2022

69509 Mörlenbach (freie Plätze 0/16)

Partner und Sponsoren