Zum Inhalt springen

Bezirk Süd

Seniorensport Bezirk Süd

BEM der Senioren

Mit den Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Süden erhöhte sich die Zahl der Meldungen für die Bezirkstitelkämpfe zwar...

Sonstiges Offenbach

21.12.2018

Frohe Weihnachten

Wir wünschen allen, die zu unseren Kreisvereinen gehören, erholsame Ferien, ein frohes Weihnachtsfest und ein gesundes neues Jahr!

Mannschaftssport Erwachsene Offenbach

08.12.2018

Bezirks-Informationen

Zur Rückrunde gibt der Bezirk folgende Informationen heraus:

Thomas Diehl
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehlthomas@online.de
Nico Dietrich
Mangoldweg 16
64287 Darmstadt
Telefon privat: 061517875034
Mobil: 016094507066
E-Mail: nico_dietrich@gmx.de
Bernhard Heckwolf
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de
Rheinstraße 1
64521 Groß-Gerau
Telefon privat: 06152-84182
E-Mail: lars.monzheimer@gmx.de
SL Damen Bezirksoberliga Gr. 1
SL Damen Bezirksoberliga Gr. 2
SL Damen Bezirksliga Gr. 1
Mümlingtalring 5
64739 Höchst-Mlg Grumbach
Telefon privat: 06163-82407
Mobil: +49 151 10191301
E-Mail: neff.dttb@tischtennis.de
Thomas Diehl
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehlthomas@online.de
Lars Siebenschuh
SL Herren Bezirksklasse Gr. 1
SL Herren Bezirksklasse Gr. 4
SL Herren Bezirksklasse Gr. 3
Lohbergweg 6
64711 Erbach
Telefon privat: 06062-912837
Mobil: 0151/56076211
E-Mail: lars.siebenschuh@t-online.de
Frank Setzer
SL Herren Bezirksklasse Gr. 2
SL Herren Bezirksklasse Gr. 6
SL Herren Bezirksklasse Gr. 8
Goethestraße 16
64760 Oberzent
Telefon privat: 06068-940942
Mobil: 0160-93154143
E-Mail: frank_setzer@t-online.de
Außerordentliche Mitglieder
Moselstr 14
64521 Groß-Gerau/Dornheim
Telefon privat: 06152 55443
Mobil: 0177 5544300
E-Mail: weber-gross-gerau@t-online.de

Termine Bezirk Süd

Seminare

Sa, 6.4 – So, 7.4.2019

C-Trainer-Leistungssport  CL2-2019

TV Turnhalle, Dreieich
Offenbach
(freie Plätze 18)
Sa, 6.4 – So, 7.4.2019

STARTTER  ST3-2019

Turnhalle Friedrich-Ebert-Schule, Darmstadt
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 10)
Di, 16.4 – Di, 16.4.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F21-2019

Bürgerhaus Löwen
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 18)
Sa, 27.4 – So, 28.4.2019

STARTTER  ST6-2019

Neue Jahnturnhalle, Bürstadt
Bergstraße
(freie Plätze 20)
Di, 7.5 – Di, 7.5.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F23-2019

"Bärenstübbsche" (Sportlerheim des SV Allemannia Königstädten)
Groß-Gerau
(freie Plätze 19)

Turniere

Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Darmstadt-Dieburg Nachwuchs (männlich) und Bezirksranglistenturnier Süd Schüler/innen D

64380 Roßdorf-Gundernhausen
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs

60388 Frankfurt
Sa, 19.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Offenbach Nachwuchs

Hainburg 63512
So, 20.1.2019 | So, 20.1. 09:00

Kreispokalendrunde Offenbach Erwachsene

VR-Cup

Sa, 19.1.2019 | Fr, 18.1. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63065 Offenbach (freie Plätze 0/16)
So, 10.2.2019 | Do, 7.2. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60437 Frankfurt (freie Plätze 1/12)
So, 10.2.2019 | Do, 7.2. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60437 Frankfurt (freie Plätze 0/12)
Mo, 15.4.2019 | Sa, 13.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60594 Frankfurt (freie Plätze 0/16)

Partner und Sponsoren