Zum Inhalt springen

Bezirk Süd

Mannschaftssport Erwachsene Bergstraße

Kreispokalendrunde

Fünf Klassen – fünf unterschiedliche Siegervereine

Thomas Diehl
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehlthomas@online.de
Nico Dietrich
Jahnstraße 72
64285 Darmstadt
Mobil: 016094507066
E-Mail: nico_dietrich@gmx.de
Bernhard Heckwolf
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de
Rheinstraße 1
64521 Groß-Gerau
Telefon privat: 06152-84182
E-Mail: lars.monzheimer@gmx.de
SL Damen Bezirksoberliga Gr. 1
SL Damen Bezirksoberliga Gr. 2
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
Mümlingtalring 5
64739 Höchst-Mlg Grumbach
Telefon privat: 06163-82407
Mobil: +49 151 10191301
E-Mail: neff.dttb@tischtennis.de
Thomas Diehl
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 1
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehlthomas@online.de
Frank Setzer
SL Herren Bezirksklasse Gr. 2
SL Herren Bezirksklasse Gr. 6
SL Herren Bezirksklasse Gr. 8
Goethestraße 16
64760 Oberzent
Telefon privat: 06068-940942
Mobil: 0160-93154143
E-Mail: frank_setzer@t-online.de
Lars Siebenschuh
SL Herren Bezirksklasse Gr. 7
SL Herren Bezirksklasse Gr. 1
SL Herren Bezirksklasse Gr. 3
Lohbergweg 6
64711 Erbach
Telefon privat: 06062-912837
Mobil: 0151/56076211
E-Mail: lars.siebenschuh@t-online.de
Außerordentliche Mitglieder
Moselstr 14
64521 Groß-Gerau/Dornheim
Telefon privat: 06152 55443
Mobil: 0177 5544300
E-Mail: weber-gross-gerau@t-online.de

Termine Bezirk Süd

Seminare

Sa, 6.4 – So, 7.4.2019

C-Trainer-Leistungssport  CL2-2019

TV Turnhalle, Dreieich
Offenbach
(freie Plätze 10)
Sa, 6.4 – So, 7.4.2019

STARTTER  ST3-2019

Turnhalle Friedrich-Ebert-Schule, Darmstadt
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 0)
Di, 16.4 – Di, 16.4.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F21-2019

Bürgerhaus Löwen
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 15)
Sa, 27.4 – So, 28.4.2019

STARTTER  ST6-2019

Neue Jahnturnhalle, Bürstadt
Bergstraße
(freie Plätze 15)
Di, 7.5 – Di, 7.5.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F23-2019

"Bärenstübbsche" (Sportlerheim des SV Allemannia Königstädten)
Groß-Gerau
(freie Plätze 19)

Turniere

So, 24.3.2019

Bezirkspokalendrunde Nachwuchs

64747 Breuberg
Sa, 30.3. So, 31.3.2019

Verbandspokalendrunde Erwachsene

63179 Obertshausen
Sa, 20.4. Mo, 22.4.2019 | Do, 18.4. 23:59

43. Bundesoffene Tischtennis Stadtmeisterschaften

63071 Offenbach am Main
Sa, 20.4.2019 | Fr, 19.4. 18:00

46. Pfungstädter Jugendturnier / 7. Andrea Heckwolf Gedächtnisturnier

64319 Pfungstadt

VR-Cup

So, 24.3.2019

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60437 Frankfurt (freie Plätze 0/12)
So, 24.3.2019

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60437 Frankfurt (freie Plätze 0/12)
So, 24.3.2019 | So, 24.3. 12:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63065 Offenbach am Main (freie Plätze 15/16)
Do, 28.3.2019 | Mi, 27.3. 23:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63110 Rodgau (freie Plätze 0/14)

Spielergebnisse Bezirk Süd

Partner und Sponsoren