Zum Inhalt springen

Bezirk Mitte

Mannschaftssport Erwachsene Bezirk Mitte

Hygienekonzepte Bezirk Mitte

Hier die Hygienekonzepte folgender Spielklassen:
Damen Damen BOL ; Damen BL 2;Herren BOL 2

Mannschaftssport Jugend Bezirk Mitte

20. März 2022

Bezirkspokalendrunde Nachwuchs 2022

Die Bezirkspokalendrunde mit den Finalspielen ist auf den 20. März 2022 verschoben.

Einzelsport Jugend Bezirk Mitte

6. + 7. November 2021

Bezirkseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2021

Die Bezirkseinzelmeisterschaften Nachwuchs fanden dieses Jahr am 6. und 7. November 2021 in Flieden statt.

Mannschaftssport Erwachsene Main-Kinzig

Hygienekonzepte der Vereine

Hier die mir vorliegenden Hygienekonzepte der einzelnen Vereine des MKK.
Diese könne sich täglich ändern, da sich die Auflagen ebenfalls...

Einzelsport Jugend Main-Kinzig

13. März 2022

Kreisjahrgangsmeisterschaften 2022

Die Kreisjahrgangsmeisterschaften sind auf Sonntag, den 13. März 2022 verschoben.Durchführer ist weiterhin der TTC Schöneck.

Einzelsport Jugend Gießen

11. und 12. Dezember 2021

Lorena Morsch Vizemeisterin

...bei U18-Hessenmeisterschaft - Kira Aeberhard erreicht U13-Viertelfinale

Mannschaftssport Erwachsene Gießen

11. - 12. Dezember 2021

Kreispokal-Endrunden

...in Rödgen und Wißmar

Heiko Rother
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
Norbert Fritz
Am alten Friedhof 9
63546 Hammersbach
Telefon privat: 06185-890470
Mobil: 0151-12025593
E-Mail: norbertfritz@arcor.de
Manuel Ludwig
Hinter der Mühle 6
36341 Lauterbach
Telefon privat: 06641-6459096
Mobil: 0170-6580282
E-Mail: manuel-ludwig@gmx.de
Olaf Grün
Buchbergstr. 17
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 780438
Mobil: 0171 5416 700
E-Mail: olaf.gruen@web.de
Wolfgang Stichel
SL Damen Bezirksoberliga
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
SL Herren Bezirksklasse Gr. 5
Ketteler Straße 8
63599 Biebergemünd-Kassel
Telefon privat: 06050 8711
Mobil: 0175 5414024
Telefon geschäftlich: 069-7603-3153
Fax privat: 06050 979802
E-Mail: wstichel@httv.de
E-Mail: wstichel@aol.com
Heiko Rother
SL Damen Bezirksliga Gr. 1
SL Herren Bezirksklasse Gr. 4
SL Herren Bezirksklasse Gr. 3
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
Rüdiger Bode
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
Arzberg 8
36103 Flieden
Telefon privat: 06655-916630
Mobil: 0171-4060736
E-Mail: ruebode@gmx.de
Jörn Lenz
SL Herren Bezirksliga Gr. 1
Am Zollstock 1B
35392 Gießen
Telefon privat: 0641-98447534
Mobil: 0174-9807480
E-Mail: joern.lenz90@arcor.de
Henrik Jasper
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
SL Herren Bezirksklasse Gr. 7
Blücherstraße 3
61250 Usingen
Telefon privat: 06032 607009
Mobil: 0178 5618874
E-Mail: henrik.jasper@live.de
Raphael Schürholz
SL Jungen 18 Bezirksoberliga
SL Jungen 18 Bezirksliga
In den Nidderauen 9
61130 Nidderau
Telefon privat: 06187/9319873
Mobil: 0163/1874373
Fax privat: 06187/9319874
E-Mail: tischtennis@tv-windecken.de

Termine Bezirk Mitte

Seminare

Sa, 2.4 – So, 3.4.2022 Neu hinzugefügt

B-Trainer-Vorbereitungskurs  BV1-2022

BGH Ober-Schmitten, Nidda
Wetterau
(freie Plätze 19)
Sa, 2.4 – So, 3.4.2022 Neu hinzugefügt

STARTTER  ST8-2022

Helmut-Wolf-Halle, Gründau
Main-Kinzig
(freie Plätze 16)
Sa, 9.4 – So, 10.4.2022 Neu hinzugefügt

STARTTER  ST9-2022

BGH Ober-Schmitten, Nidda
Wetterau
(freie Plätze 20)
Sa, 23.4 – So, 24.4.2022 Neu hinzugefügt

Assistenztrainer  AS1-2022

BGH Ober-Schmitten, Nidda
Wetterau
(freie Plätze 19)
Sa, 23.4 – So, 24.4.2022 Neu hinzugefügt

STARTTER  ST11-2022

Turnhalle Grundschule "Schule der bunten Raben", Horbach
Main-Kinzig
(freie Plätze 19)

Turniere

So, 6.2.2022

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 1) **ABGESAGT**

63584 Gründau
So, 13.2.2022

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 2) **ABGESAGT**

63584 Gründau
Sa, 5.3. So, 6.3.2022 | Mo, 28.2. 23:59

Kreisendranglisten Jugend

36088 Hünfeld
Sa, 5.3. So, 6.3.2022 | Do, 3.3. 20:00

Kreisendranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs

63486 Bruchköbel

VR-Cup

Sa, 22.1.2022

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2022

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/10)
Sa, 22.1.2022

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2022

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/10)
Sa, 22.1.2022
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2022

35394 Gießen-Rödgen (freie Plätze 16/16)
Sa, 22.1.2022
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2022

35394 Gießen-Rödgen (freie Plätze 16/16)

Partner und Sponsoren