Zum Inhalt springen

Bezirk Mitte

Einzelsport Jugend Bezirk Mitte

2. + 3. November 2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Jugend 2019

Die Bezirkseinzelmeisterschaften finden dieses Jahr am 2. und 3. November 2019 in Lauterbach statt.

Einzelsport Erwachsene Bezirk Mitte

12. und 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Damen und Herren

Die Bezirkseinzelmeisterschaften der Damen und Herren finden dieses Jahr am 12. und 13. Oktober 2019 in der Sporthalle "Zum Sauerbrunnen" in...

Mannschaftssport Jugend Bezirk Mitte

23. Juni 2019

Tag der Bezirksschüler 2019

Der Tag der Bezirksschüler fand in diesem Jahr am 23. Juni in Lauterbach statt. Gesamtergebnis 2019 Platz Kreis LZ 1 Main-Kinzig 6 2...

Einzelsport Jugend Main-Kinzig

21. + 22. September 2019

Kreiseinzelmeisterschaften 2019

Die Kreiseinzelmeisterschaften 2019 finden dieses Jahr am 21. und 22. September in Bruchköbel statt.Bitte beachtet die neuen...

Seniorensport Main-Kinzig

06. - 08. September 2019

Kreiseinzelmeisterschaften Aktive

Die Kreiseinzelmeisterschaften des TT_Kreises Main-Kinzig fanden am Freitag - Sonntag, den 06. - 08. Sept. 2019 in Birstein (KSG...

Heiko Rother
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
Norbert Fritz
Am alten Friedhof 9
63546 Hammersbach
Telefon privat: 06185-890470
Mobil: 0151-12025593
E-Mail: norbertfritz@arcor.de
Olaf Grün
Buchbergstr. 17
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 780438
Mobil: 0171 5416 700
E-Mail: olaf.gruen@web.de
Hinter der Mühle 6
36341 Lauterbach
Telefon privat: 06641-6459096
Mobil: 0170-6580282
E-Mail: manuel-ludwig@gmx.de
Wolfgang Stichel
SL Damen Bezirksoberliga
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
SL Herren Bezirksklasse Gr. 6
Ketteler Straße 8
63599 Biebergemünd-Kassel
Telefon privat: 06050 8711
Mobil: 0175 5414024
Telefon geschäftlich: 069-7603-3153
Fax privat: 06050 979802
E-Mail: wstichel@httv.de
E-Mail: wstichel@aol.com
Steinstr. 10
35415 Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
Telefon privat: 06403 6707403
Mobil: 01578 7140571
Telefon geschäftlich: 06031 862863
E-Mail: fritschmaen@web.de
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
Arzberg 8
36103 Flieden
Telefon privat: 06655-916630
Mobil: 0171-4060736
E-Mail: ruebode@gmx.de
Jörn Lenz
SL Herren Bezirksliga Gr. 1
SL Herren Bezirksklasse Gr. 2
Am Zollstock 1B
35392 Gießen
Telefon privat: 0641-98447534
Mobil: 0174-9807480
E-Mail: joern.lenz90@arcor.de
Henrik Jasper
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
SL Herren Bezirksklasse Gr. 8
Blücherstraße 3
61250 Usingen
Telefon privat: 06032 607009
Mobil: 0178 5618874
E-Mail: henrik.jasper@live.de
Heiko Rother
SL Herren Bezirksklasse Gr. 4
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
SL Jungen 18 Bezirksoberliga
SL Jungen 18 Bezirksliga
Am Taunusblick 12
61130 Nidderau
Telefon privat: 06187/9319873
Mobil: 0163/1874373
Fax privat: 06187/9319874
E-Mail: tischtennis@tv-windecken.de

Termine Bezirk Mitte

Seminare

Sa, 19.10 – So, 20.10.2019

C-Trainer-Fortbildung  F7-2019

Turnhalle Geiß-Nidda
Wetterau
(freie Plätze 10)
Sa, 19.10 – So, 20.10.2019

Modul C  MC2-2019

Sporthalle Grundschule Wißmar, Wettenberg
Gießen
(freie Plätze 3)
Sa, 26.10 – Sa, 26.10.2019

C-Trainer-Fortbildung  F10-2019

Turnhalle Heuchelheim
Gießen
(freie Plätze 17)
Sa, 9.11 – So, 10.11.2019

Modul D  MD2-2019

Sporthalle Grundschule Wißmar, Wettenberg
Gießen
(freie Plätze 3)
Sa, 30.11 – Sa, 30.11.2019

Prüfung  PK2-2019

Sporthalle Grundschule Wißmar, Wettenberg
Gießen
(freie Plätze 0)

Turniere

Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Nachwuchs

36093 Künzell
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Main-Kinzig Nachwuchs

63486 Bruchköbel
Sa, 21.9. So, 22.9.2019 | Do, 19.9. 23:59

Kreiseinzelmeisterschaften Wetterau Nachwuchs

63674 Altenstadt/Oberau
Sa, 12.10. So, 13.10.2019 | So, 6.10. 23:59

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Erwachsene

61231 Bad Nauheim-Steinfurth

VR-Cup

Do, 19.9.2019
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63628 Bad Soden-Salmünster (freie Plätze 10/16)
Fr, 20.9.2019 | Fr, 20.9. 15:00
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

35457 Lollar (freie Plätze 15/16)
Mo, 23.9.2019 | So, 22.9. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/12)
Mi, 25.9.2019 | Di, 24.9. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63571 Gelnhausen (freie Plätze 6/12)

Partner und Sponsoren