Zum Inhalt springen

Bezirk Mitte

Einzelsport Jugend Bezirk Mitte

26. April 2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2020

Die Bezirksjahrgangsmeisterschaften finden am Sonntag, den 26. April 2020 in Lauterbach statt.

Mannschaftssport Jugend Bezirk Mitte

16. Februar 2020

Bezirkspokalendrunde Nachwuchs 2020

Die Bezirkspokalendrunde fand dieses Jahr in Flieden, durchgeführt vom SV Buchonia 1912 Flieden, statt.

Seniorensport Bezirk Mitte

12. Januar 2020

BMM / KMM Senioren

KMM / BMM Senioren32 Meldungen ist der absolute Rekord im Bezirk MitteAm Sonntag, den 12. Jan. 2020 fanden in Langenselbold die...

Einzelsport Jugend Bezirk Mitte

2. + 3. November 2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2019

Die Bezirkseinzelmeisterschaften Nachwuchs fanden dieses Jahr am 2. und 3. November 2019 in Lauterbach statt.

Einzelsport Erwachsene Main-Kinzig

Kreisrangliste Aktive

Die Kreisrangliste der Damen und Herren findet am 30. + 31. Mai 2020 in Langenselbold statt.Die Herren ermitteln in der KVRL am Samstag...

Mannschaftssport Erwachsene Main-Kinzig

Kreisauswahl Aktive

Zum erstenmal seit bestehen des Bezirkes Mitte werden im Aktivenbereich Kreisvergleichskämpfe durchgeführt.Diese Veranstaltung findet am...

Mannschaftssport Erwachsene Main-Kinzig

Relegation MKK 2019-2020

Die Relegationsspiele des TT-Kreises Main-Kinzig finden am 09. + 10. Mai 2020 in Gründau statt.Alle weiteren Informationen befinden sich...

Mannschaftssport Erwachsene Main-Kinzig

Kreismannschaftsmeisterschaften Aktive

Die Kreismannschaftsmeisterschaften des TT-Kreises Main-Kinzig finden am Samstag, den 09. Mai. 2020 in Horbach statt.Alles weitere in der...

Einzelsport Jugend Main-Kinzig

15. März 2020

Kreisentscheid mini-Meisterschaften 2020

Der Kreisentscheid mini-Meisterschaften findet dieses Jahr am 15. März 2020 wieder in Erlensee satt.

Einzelsport Jugend Main-Kinzig

29. Februar - 1. März 2020

Kreisendranglistenturnier 2019/2020

Das Kreisendranglistenturnier findet am 29. Februar und 1. März 2020 wieder in Bruchköbel statt.

Heiko Rother
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
Norbert Fritz
Am alten Friedhof 9
63546 Hammersbach
Telefon privat: 06185-890470
Mobil: 0151-12025593
E-Mail: norbertfritz@arcor.de
Olaf Grün
Buchbergstr. 17
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 780438
Mobil: 0171 5416 700
E-Mail: olaf.gruen@web.de
Hinter der Mühle 6
36341 Lauterbach
Telefon privat: 06641-6459096
Mobil: 0170-6580282
E-Mail: manuel-ludwig@gmx.de
Wolfgang Stichel
SL Damen Bezirksoberliga
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
SL Herren Bezirksklasse Gr. 6
Ketteler Straße 8
63599 Biebergemünd-Kassel
Telefon privat: 06050 8711
Mobil: 0175 5414024
Telefon geschäftlich: 069-7603-3153
Fax privat: 06050 979802
E-Mail: wstichel@httv.de
E-Mail: wstichel@aol.com
Steinstr. 10
35415 Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
Telefon privat: 06403 6707403
Mobil: 01578 7140571
Telefon geschäftlich: 06031 862863
E-Mail: fritschmaen@web.de
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
Arzberg 8
36103 Flieden
Telefon privat: 06655-916630
Mobil: 0171-4060736
E-Mail: ruebode@gmx.de
Jörn Lenz
SL Herren Bezirksliga Gr. 1
SL Herren Bezirksklasse Gr. 2
Am Zollstock 1B
35392 Gießen
Telefon privat: 0641-98447534
Mobil: 0174-9807480
E-Mail: joern.lenz90@arcor.de
Henrik Jasper
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
SL Herren Bezirksklasse Gr. 7
Blücherstraße 3
61250 Usingen
Telefon privat: 06032 607009
Mobil: 0178 5618874
E-Mail: henrik.jasper@live.de
Heiko Rother
SL Herren Bezirksklasse Gr. 3
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
SL Jungen 18 Bezirksoberliga
SL Jungen 18 Bezirksliga
Am Taunusblick 12
61130 Nidderau
Telefon privat: 06187/9319873
Mobil: 0163/1874373
Fax privat: 06187/9319874
E-Mail: tischtennis@tv-windecken.de

Termine Bezirk Mitte

Seminare

Sa, 4.4 – So, 5.4.2020

STARTTER  ST4-2020

BGH Eichelsdorf
Wetterau
(freie Plätze 19)
Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

Kindertrainer-Ausbildung  KT1-2020

BGH Eichelsdorf
Wetterau
(freie Plätze 10)
Mi, 29.4 – Mi, 29.4.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F11-2020

Ristorante Pizzeria Da Bruno
Main-Kinzig
(freie Plätze 17)
Mo, 11.5 – Mo, 11.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F10-2020

Vereinsheim TSV Klein-Linden
Gießen
(freie Plätze 16)
Di, 12.5 – Di, 12.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F13-2020

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Wetterau
(freie Plätze 20)

Turniere

Sa, 29.2. So, 1.3.2020 | So, 23.2. 23:59

Kreisendranglistenturnier Fulda Nachwuchs

36088 Hünfeld
Sa, 29.2. So, 1.3.2020 | Do, 27.2. 23:59

Kreisendranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs

63486 Bruchköbel
Sa, 29.2. So, 1.3.2020 | Mi, 26.2. 23:59

Kreisendranglistenturnier Wetterau Nachwuchs

61118 Bad Vilbel-Dortelweil
So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde Erwachsene

35396 Gießen

VR-Cup

Mi, 19.2.2020

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/12)
Fr, 21.2.2020 | Do, 20.2. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

35457 Lollar (freie Plätze 0/16)
Sa, 22.2.2020 | Fr, 21.2. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63688 Gedern (freie Plätze 0/12)
So, 23.2.2020 | Sa, 22.2. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63688 Gedern (freie Plätze 0/12)

Spielergebnisse Bezirk Mitte

Partner und Sponsoren