Zum Inhalt springen

Bezirk Mitte

Seniorensport Bezirk Mitte

12. Januar 2020

BMM / KMM Senioren

KMM / BMM Senioren32 Meldungen ist der absolute Rekord im Bezirk MitteAm Sonntag, den 12. Jan. 2020 fanden in Langenselbold die...

Mannschaftssport Jugend Bezirk Mitte

16. Februar 2020

Bezirkspokalendrunde Nachwuchs 2020

Die Bezirkspokalendrunde findet dieses Jahr in Flieden, durchgeführt vom SV Buchonia 1912 Flieden, statt.

Einzelsport Jugend Bezirk Mitte

2. + 3. November 2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2019

Die Bezirkseinzelmeisterschaften Nachwuchs fanden dieses Jahr am 2. und 3. November 2019 in Lauterbach statt.

Einzelsport Erwachsene Bezirk Mitte

12. und 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Damen und Herren

Die Bezirkseinzelmeisterschaften der Damen und Herren finden dieses Jahr am 12. und 13. Oktober 2019 in der Sporthalle "Zum Sauerbrunnen" in...

Mannschaftssport Erwachsene Main-Kinzig

Kreismannschaftsmeisterschaften Aktive

Die Kreismannschaftsmeisterschaften des TT-Kreises Main-Kinzig finden am Samstag, den 09. Mai. 2020 in Horbach statt.Alles weitere in der...

Mannschaftssport Erwachsene Main-Kinzig

Relegation MKK 2019-2020

Die Relegationsspiele des TT-Kreises Main-Kinzig finden am 09. + 10. Mai 220 in Gründau statt.Alle weiteren Informationen befinden sich...

Einzelsport Jugend Main-Kinzig

2. Februar 2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften 2020

Die Kreisjahrgangsmeisterschaften finden dieses Jahr am 02. Februar 2020 wieder in Bruchköbel statt.

Mannschaftssport Jugend Gießen

11. - 12. Januar 2020

DTTB-Sichtung

...mit Lorena Morsch und Shady Gaber Elzaher

Einzelsport Jugend Main-Kinzig

18. + 19. Januar 2020

Kreisvorranglistenturnier 2019/2020

Das Kreisvorranglistenturnier findet am 18. und 19. Januar 2020 wieder in Gründau-Lieblos statt.

Heiko Rother
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
Norbert Fritz
Am alten Friedhof 9
63546 Hammersbach
Telefon privat: 06185-890470
Mobil: 0151-12025593
E-Mail: norbertfritz@arcor.de
Olaf Grün
Buchbergstr. 17
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 780438
Mobil: 0171 5416 700
E-Mail: olaf.gruen@web.de
Hinter der Mühle 6
36341 Lauterbach
Telefon privat: 06641-6459096
Mobil: 0170-6580282
E-Mail: manuel-ludwig@gmx.de
Wolfgang Stichel
SL Damen Bezirksoberliga
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
SL Herren Bezirksklasse Gr. 6
Ketteler Straße 8
63599 Biebergemünd-Kassel
Telefon privat: 06050 8711
Mobil: 0175 5414024
Telefon geschäftlich: 069-7603-3153
Fax privat: 06050 979802
E-Mail: wstichel@httv.de
E-Mail: wstichel@aol.com
Steinstr. 10
35415 Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
Telefon privat: 06403 6707403
Mobil: 01578 7140571
Telefon geschäftlich: 06031 862863
E-Mail: fritschmaen@web.de
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
Arzberg 8
36103 Flieden
Telefon privat: 06655-916630
Mobil: 0171-4060736
E-Mail: ruebode@gmx.de
Henrik Jasper
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
SL Herren Bezirksklasse Gr. 7
Blücherstraße 3
61250 Usingen
Telefon privat: 06032 607009
Mobil: 0178 5618874
E-Mail: henrik.jasper@live.de
Jörn Lenz
SL Herren Bezirksliga Gr. 1
SL Herren Bezirksklasse Gr. 1
Am Zollstock 1B
35392 Gießen
Telefon privat: 0641-98447534
Mobil: 0174-9807480
E-Mail: joern.lenz90@arcor.de
Heiko Rother
SL Herren Bezirksklasse Gr. 3
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
SL Jungen 18 Bezirksoberliga
SL Jungen 18 Bezirksliga
Am Taunusblick 12
61130 Nidderau
Telefon privat: 06187/9319873
Mobil: 0163/1874373
Fax privat: 06187/9319874
E-Mail: tischtennis@tv-windecken.de

Termine Bezirk Mitte

Seminare

Sa, 4.4 – So, 5.4.2020

STARTTER  ST4-2020

BGH Eichelsdorf
Wetterau
(freie Plätze 20)
Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

Kindertrainer-Ausbildung  KT1-2020

BGH Eichelsdorf
Wetterau
(freie Plätze 12)
Mi, 29.4 – Mi, 29.4.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F11-2020

Ristorante Pizzeria Da Bruno
Main-Kinzig
(freie Plätze 18)
Mo, 11.5 – Mo, 11.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F10-2020

Vereinsheim TSV Klein-Linden
Gießen
(freie Plätze 17)
Di, 12.5 – Di, 12.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F13-2020

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Wetterau
(freie Plätze 20)

Turniere

Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Fulda Nachwuchs

36093 Künzell
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Gießen Nachwuchs

35415 Pohlheim
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs

63584 Gründau-Lieblos
So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Vogelsberg Nachwuchs

36341 Lauterbach

VR-Cup

So, 19.1.2020
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

35396 Gießen (freie Plätze 12/12)
Mo, 20.1.2020 | So, 19.1. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/12)
Mi, 22.1.2020 | Di, 21.1. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/12)
Fr, 24.1.2020 | Do, 23.1. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

35457 Lollar (freie Plätze 0/16)

Spielergebnisse Bezirk Mitte

Partner und Sponsoren