Zum Inhalt springen

Bezirk Nord

Einzelsport Erwachsene Bezirk Nord

save the date

Am Wochenende 09. / 10. Juli 2022 wir es in Gemünden (Wohra) wieder eine Bezirksrangliste der Damen und Herren geben.

Vereinsservice Waldeck-Frankenberg

23. September 2021

save the date...!!!

Termin für nächsten Tischtennis Kreistag WA/FKB bereits festgelegt...!!!

Einzelsport Jugend Schwalm-Eder

am 18./19. September 2021 in der MZH Oberaula, Böhlstraße 35

Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs

Kreiseinzelmeisterschaften des Tischtennis-Nachwuchses59 Nachwuchstalente davon 43 Jungen und 16 Mädchen aus 10 Vereinen waren am Start in...

Mannschaftssport Erwachsene Waldeck-Frankenberg

16. September 2021

Tischtennis-Kreispokal: Erste Runde steht an

Im Tischtennis-Kreispokal sind die Spiele der erste Runde ausgelost worden. Um einen Spieltermin zu finden, setzt sich der jeweilige...

Einzelsport Erwachsene Waldeck-Frankenberg

04. - 05. September 2021

Titel an Rein und Maier

Tischtennis-Kreismeisterschaften: 57 Teilnehmer, Überraschungen blieben aus

Mannschaftssport Erwachsene Werra-Meißner

HTTV-Infoblatt zur neuen Saison 2021/2022

Auf der Homepage des HTTV findet Ihr ein Infoblatt mit den Regelungen zur neuen Saison. Zu den entsprechenden News gelangt Ihr auch über...

Marco Mlynarz
Totenweg 2
35094 Lahntal-Caldern
Mobil: 0152 / 07118696
E-Mail: marco.mlynarz@web.de
Lukas Möckel
Meißnerstr. 3a
37297 Berkatal
Mobil: 01728450010
E-Mail: lukas.moeckel@web.de
Reiner Richardt-Stock
Sudetenstr. 1
34626 Neukirchen
Telefon privat: 06694 5984
Mobil: 0151 18 16 00 32
E-Mail: reiner-richardt-stock@gmx.de
Hans-Heinrich Neumann
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
Telefon privat: 06693-1256
Mobil: 01725631256
E-Mail: haneu@tt-schwalm-eder.de
Jochen Krug
Klackerweg 1
34225 Baunatal - Guntershausen
Mobil: 0173 - 942 9463
E-Mail: jochen.krug@gmx.de
Alexander Rauer
BA Schriftführer
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
Gartenstr. 8
34599 Neuental
Telefon privat: 0669380013
Mobil: 0174/ 7388951
E-Mail: rauerreinhard@aol.com
Ingrid Backhaus
Carlo-Mierendorff-Straße 7A
34132 Kassel
Telefon privat: 0561-3168508
E-Mail: ingrid.backhaus@me.com
Erika Dahmer
Grünweg 6
35108 Allendorf
Telefon privat: 06452-1530
Mobil: 01523-8778971
Telefon geschäftlich: 06452-934433
E-Mail: erika.dahmer@t-online.de
Klaus Rölke
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
Nelkenweg 1
34399 Wesertal
Telefon privat: 05572 4673
Mobil: 015254144682
E-Mail: klausroelke@gmx.de
Rainer Haldorn
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
SL Herren Bezirksliga Gr. 2
SL Herren Bezirksklasse Gr. 3
Eichendorffstr. 24
34125 Kassel
Telefon privat: 0561 819096
E-Mail: rainer.haldorn@gmx.de
Rolf-Werner Schmittdiel
Scheibelweg 1
35260 Stadtallendorf
Telefon privat: 06428 6686
Mobil: 0174 3259713
E-Mail: r.w.s.ttv@unitybox.de
Wolfgang Malkmes
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
Laternenweg 8
36284 Hohenroda
Telefon privat: 06629/915966
E-Mail: wolfgma@gmx.de
Jürgen Konhäusner
Friedrich-Ebert-Str. 16
37284 Waldkappel
Telefon privat: 05656-924799
Mobil: 0151-56910307
E-Mail: juergen_konhaeusner@yahoo.de
Hans-Heinrich Neumann
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
Telefon privat: 06693-1256
Mobil: 01725631256
E-Mail: haneu@tt-schwalm-eder.de
Silke Rölke
SL Jungen 18 Bezirksoberliga Jugend
Nelkenweg 1
34399 Wesertal
Telefon privat: 05572-4673
Mobil: 0173-7203825
E-Mail: silkeroelke@gmx.de
Thomas Reum
Goethestr. 71
34119 Kassel
Telefon privat: 0561-9883759
E-Mail: tho.re@arcor.de
Lukas Möckel
Meißnerstr. 3a
37297 Berkatal
Mobil: 01728450010
E-Mail: lukas.moeckel@web.de

Termine Bezirk Nord

Seminare

Sa, 9.10 – Sa, 9.10.2021

Prüfung  PK1-2021

Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Kassel
(freie Plätze 6)
Sa, 30.10 – Sa, 30.10.2021

TSR-Ausbildung  TSRA1-2021

Mehrzweckhalle Oberaula
Schwalm-Eder
(freie Plätze 15)
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

KSR-Ausbildung  KSRA1-2021

Mehrzweckhalle Oberaula
Schwalm-Eder
(freie Plätze 9)

Turniere

Sa, 23.10. So, 24.10.2021 | Do, 21.10. 20:00

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Damen / Herren

35039 Marburg

VR-Cup

Mo, 27.9.2021 | So, 26.9. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

34132 Kassel (freie Plätze 0/10)
Do, 30.9.2021 | Mi, 29.9. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

34132 Kassel (freie Plätze 0/10)
Do, 7.10.2021 | Mi, 6.10. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

34132 Kassel (freie Plätze 3/10)
Mo, 11.10.2021 | So, 10.10. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

34132 Kassel (freie Plätze 0/10)

Spielergebnisse Bezirk Nord

Turnierergebnisse MKTT-Online

Partner und Sponsoren