Zum Inhalt springen

Bezirk Nord

Einzelsport Jugend Bezirk Nord

Turnier Ausschreibungen

Ab soforft findet Ihr im Register "Termine NORD" oben rechts auf der Homepage die aktuellen Turnierauschreibungen...

Mannschaftssport Erwachsene Hersfeld-Rotenburg

Asbach gewinnt Bezirkspokal

Der SV Asbach schafft mit seiner Kreisklassen-Mannschaft eine Sensation!Die dritte Mannschaft aus Asbach hatte sich über den Gewinn des...

Mannschaftssport Erwachsene Hersfeld-Rotenburg

Vorschau auf den 9. Spieltag

Die Tischtennis-Meisterschaft geht in die entscheidende Phase. Für die drei Teams auf Verbandsebene geht es allerdings in den letzten...

Mannschaftssport Erwachsene Hersfeld-Rotenburg

Pressebericht vom 8. Spieltag

VerbandsligaEs ist alles gelaufen in der Serie 2018-19 für die Bebraer Vereine. Mit Auf- und Abstieg hat man nichts mehr zu tun....

Mannschaftssport Erwachsene Hersfeld-Rotenburg

Vorschau auf den 8. Spieltag

VerbandsligaEndlich geht es auch in der zweithöchsten Hessenklasse weiter. Dort sind ja als Einzige die beiden Bebraer Vereine vertreten....

Mannschaftssport Erwachsene Hersfeld-Rotenburg

Pressebericht zum 7. Spieltag

BezirksoberligaAuch vier Spieltage vor Ende der Meisterschaft stecken die TTC`s aus Friedewald und Richelsdorf weiter im Abstiegskampf...

Sonstiges Schwalm-Eder

Veranstaltungstermine Schwalm-Eder-Kreis

26. 4. 2019:   Kreisrangliste Herren 1.-3. Kreisklassen / und Damen 4-8 Tische    Homberger TS 27. 4. 2019:   Kreisendrangliste Herren...

Harald Ludwig
Burgstr. 26b
34454 Bad Arolsen
Mobil: 0172 - 907 1986
Fax privat: 05691 - 7513
E-Mail: harald.ludwig@tt-wetterburg-massenhausen.de
Marco Mlynarz
Totenweg 2
35094 Lahntal-Caldern
Mobil: 0152 / 07118696
E-Mail: marco.mlynarz@web.de
Silke Rölke
Nelkenweg 1
37194 Wahlsburg
Telefon privat: 05572-4673
Mobil: 0173-7203825
E-Mail: silkeroelke@gmx.de
Reiner Richardt-Stock
Sudetenstr. 1
34626 Neukirchen
Telefon privat: 06694 5984
Mobil: 0151 18 16 00 32
Telefon geschäftlich: 06641 / 970-56
E-Mail: reiner-richardt-stock@gmx.de
Hans-Heinrich Neumann
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
Telefon privat: 06693-1256
Mobil: 01725631256
E-Mail: haneu@tt-schwalm-eder.de
Goethestr. 71
34119 Kassel
Telefon privat: 0561-9883759
E-Mail: tho.re@arcor.de
Außerordentliche Mitglieder
Jochen Krug
Klackerweg 1
34225 Baunatal - Guntershausen
Mobil: 0173 - 942 9463
E-Mail: jochen.krug@gmx.de
Carlo-Mierendorff-Straße 7A
34132 Kassel
Telefon privat: 0561-3168508
E-Mail: ingrid.backhaus@me.com
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
Nelkenweg 1
37194 Wahlsburg
Telefon privat: 05572 4673
Mobil: 015254144682
E-Mail: klausroelke@gmx.de
Grünweg 6
35108 Allendorf
Telefon privat: 06452-1530
Mobil: 01523-8778971
Telefon geschäftlich: 06452-934433
E-Mail: erika.dahmer@t-online.de
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
Jahnstraße 7
36208 Wildeck - Obersuhl
Telefon privat: 06626-1390
E-Mail: manfred.strube@t-online.de
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
SL Herren Bezirksliga Gr. 2
Eichendorffstr. 24
34125 Kassel
Telefon privat: 0561 819096
E-Mail: rainer.haldorn@gmx.de
Rolf-Werner Schmittdiel
Scheibelweg 1
35260 Stadtallendorf
Telefon privat: 06428 6686
Mobil: 0174 3259713
Telefon geschäftlich: 06428 930011
E-Mail: r.w.s.ttv@unitybox.de
Alexander Rauer
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
Gartenstr. 8
34599 Neuental
Telefon privat: 0669380013
Mobil: 0174/ 7388951
E-Mail: rauerreinhard@aol.com
Laternenweg 8
36284 Hohenroda
Telefon privat: 06629/915966
E-Mail: wolfgma@gmx.de
Harald Ludwig
Burgstr. 26b
34454 Bad Arolsen
Mobil: 0172 - 907 1986
Fax privat: 05691 - 7513
E-Mail: harald.ludwig@tt-wetterburg-massenhausen.de
Friedrich-Ebert-Str. 16
37284 Waldkappel
Telefon privat: 05656-924799
Mobil: 0151-56910307
E-Mail: juergen_konhaeusner@yahoo.de
Auf dem Steinland 20
35075 Gladenbach
Mobil: 0171/1250161
E-Mail: m-herzog@t-online.de
Hans-Heinrich Neumann
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
Telefon privat: 06693-1256
Mobil: 01725631256
E-Mail: haneu@tt-schwalm-eder.de
Außerordentliche Mitglieder
Hans-Joachim Voigt
Alter Hof 3
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603 - 3602
E-Mail: hjvdorla@t-online.de

Termine Bezirk Nord

Seminare

So, 7.4 – So, 7.4.2019

VSR-Fortbildung  VSR-F2-2019

Haus der Begegnung
Kassel
(freie Plätze 18)
Sa, 13.4 – So, 14.4.2019

STARTTER  ST4-2019

Mehrzweckhalle, Lohfelden
Kassel
(freie Plätze 19)
So, 14.4 – So, 14.4.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F05-2019

Mehrzweckhalle Wabern
Schwalm-Eder
(freie Plätze 19)
Mi, 1.5 – Mi, 1.5.2019

B-Trainer-Ausbildung  BA-2019

Sportbildungsstätte Sensenstein
Kassel
(freie Plätze 16)
So, 5.5 – So, 5.5.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F06-2019

Mehrzweckhalle Wabern
Schwalm-Eder
(freie Plätze 19)

Turniere

So, 24.3.2019

Bezirkspokalendrunde Nord Nachwuchs

37269 Eschwege
Sa, 6.4.2019 | Sa, 6.4. 09:15

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nord

34295 Edermünde-Besse
So, 14.4.2019 | So, 7.4. 23:59

Kreisendranglistenturnier Werra-Meißner Erwachsene

36205 Sontra - Wichmannshausen
Sa, 20.4. Mo, 22.4.2019 | Sa, 20.4. 08:00

49. Naumburger Stadtmeisterschaften

34311 Naumburg

VR-Cup

Mo, 25.3.2019 | So, 24.3. 19:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

34311 Naumburg (freie Plätze 1/16)
Sa, 30.3.2019 | Mi, 27.3. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

34212 Melsungen (freie Plätze 9/16)
Sa, 30.3.2019 | Mi, 27.3. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

34212 Melsungen (freie Plätze 12/16)
So, 31.3.2019 | Sa, 30.3. 12:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

36269 Philippsthal (freie Plätze 0/12)

Partner und Sponsoren