Zum Inhalt springen

Bezirk Nord

Mannschaftssport Jugend Schwalm-Eder

28.05.2021

ONLINE Jugendleiter-Sitzung am 28.05.2021

Coronabedingte Online-Sitzung für den Bereich Nachwuchs. Hier: Mannschaftsmeldungen und Spielklassen.
Teilnehmer Reiner Richardt-Stock...

Personal/Hintergrund Waldeck-Frankenberg

01. Januar 2021

Die Vereine haben entschieden…

Kreiswart K.-F. Meyerhöfer, Kreiskassenwart L. Friedrich und Spielleiterin D. Tihanyi vertreten den TT-Kreis Waldeck Frankenberg auf dem...

Marco Mlynarz
Totenweg 2
35094 Lahntal-Caldern
Mobil: 0152 / 07118696
E-Mail: marco.mlynarz@web.de
Silke Rölke
Nelkenweg 1
34399 Wesertal
Telefon privat: 05572-4673
Mobil: 0173-7203825
E-Mail: silkeroelke@gmx.de
Reiner Richardt-Stock
Sudetenstr. 1
34626 Neukirchen
Telefon privat: 06694 5984
Mobil: 0151 18 16 00 32
E-Mail: reiner-richardt-stock@gmx.de
Hans-Heinrich Neumann
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
Telefon privat: 06693-1256
Mobil: 01725631256
E-Mail: haneu@tt-schwalm-eder.de
Thomas Reum
Goethestr. 71
34119 Kassel
Telefon privat: 0561-9883759
E-Mail: tho.re@arcor.de
Alexander Rauer
Gartenstr. 8
34599 Neuental
Telefon privat: 0669380013
Mobil: 0174/ 7388951
E-Mail: rauerreinhard@aol.com
Jochen Krug
Klackerweg 1
34225 Baunatal - Guntershausen
Mobil: 0173 - 942 9463
E-Mail: jochen.krug@gmx.de
Ingrid Backhaus
Carlo-Mierendorff-Straße 7A
34132 Kassel
Telefon privat: 0561-3168508
E-Mail: ingrid.backhaus@me.com
Erika Dahmer
Grünweg 6
35108 Allendorf
Telefon privat: 06452-1530
Mobil: 01523-8778971
Telefon geschäftlich: 06452-934433
E-Mail: erika.dahmer@t-online.de
Klaus Rölke
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
Nelkenweg 1
34399 Wesertal
Telefon privat: 05572 4673
Mobil: 015254144682
E-Mail: klausroelke@gmx.de
Rainer Haldorn
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
SL Herren Bezirksliga Gr. 2
Eichendorffstr. 24
34125 Kassel
Telefon privat: 0561 819096
E-Mail: rainer.haldorn@gmx.de
Rolf-Werner Schmittdiel
Scheibelweg 1
35260 Stadtallendorf
Telefon privat: 06428 6686
Mobil: 0174 3259713
E-Mail: r.w.s.ttv@unitybox.de
Wolfgang Malkmes
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
Laternenweg 8
36284 Hohenroda
Telefon privat: 06629/915966
E-Mail: wolfgma@gmx.de
Alexander Rauer
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
Gartenstr. 8
34599 Neuental
Telefon privat: 0669380013
Mobil: 0174/ 7388951
E-Mail: rauerreinhard@aol.com
Hans-Heinrich Neumann
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
Telefon privat: 06693-1256
Mobil: 01725631256
E-Mail: haneu@tt-schwalm-eder.de
Jürgen Konhäusner
Friedrich-Ebert-Str. 16
37284 Waldkappel
Telefon privat: 05656-924799
Mobil: 0151-56910307
E-Mail: juergen_konhaeusner@yahoo.de

Termine Bezirk Nord

Seminare

Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

Modul C  MC1-2021

Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Kassel
(freie Plätze 12)
Sa, 28.8 – So, 29.8.2021

Modul D  MD1-2021

Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Kassel
(freie Plätze 13)
Sa, 11.9 – So, 12.9.2021

B-Trainer-Fortbildung  Bfobi1-2021

Schulturnhalle, Elgershausen
Kassel
(freie Plätze 12)
Sa, 9.10 – Sa, 9.10.2021

Prüfung  PK1-2021

Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Kassel
(freie Plätze 17)

Turniere

Sa, 10.7. So, 11.7.2021 | Fr, 25.6. 20:00

Hessisches Ranglistenturnier Jugend 13

36179 Bebra

VR-Cup

Mi, 30.6.2021 | Di, 29.6. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

34613 Ziegenhain (freie Plätze 0/10)
Sa, 3.7.2021 | Fr, 2.7. 14:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

34128 Kassel (freie Plätze 0/10)
Sa, 3.7.2021 | Fr, 2.7. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

34128 Kassel (freie Plätze 0/10)
So, 4.7.2021 | Sa, 3.7. 14:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

34128 Kassel (freie Plätze 0/10)

Spielergebnisse Bezirk Nord

Turnierergebnisse MKTT-Online

Partner und Sponsoren