Zum Inhalt springen

Bezirk West

Vereinsservice Lahn-Dill

Aktuelle Termine

Link zu den aktuellen Terminen

Hans-Jürgen Arnold
Am Steinernen Kreuz 15
65604 Elz
Telefon privat: 06431-5709617
Mobil: 01523-437-2601
E-Mail: arnold@httv.de
Nils Wentzell
Frankfurter Str. 108
65779 Kelkheim
Telefon privat: 06195 986937
Mobil: 0152-31745265
E-Mail: nils.wentzell@web.de
Philipp Katlun
Fritz-Kalle Straße 21
65187 Wiesbaden
Mobil: 01608732596
E-Mail: philipp.katlun@yahoo.de
Ulrich Hadaschick
Am Nußbaum 11a
65604 Elz
Telefon privat: 06431-52498
E-Mail: ulrich.hadaschick@t-online.de
Außerordentliche Mitglieder
Jürgen Georg Schönbach
Gartenstr. 19
65594 Runkel
Telefon privat: 06471-951898
Mobil: 0175-5288543
E-Mail: ttjgschoenbach@aol.com
Detlev La Roche
SL Damen Bezirksoberliga Gr. Süd
SL Damen Bezirksliga Gr. Süd
SL Herren Bezirksliga Gr. Süd 1
SL Herren Bezirksliga Gr. Süd 2
SL Herren Bezirksklasse Gr. Süd 4
Europaring 50
65824 Schwalbach
Telefon privat: 06196 / 7861321
Mobil: 0178 / 5144938
E-Mail: ttdlr@unitybox.de
Heinz Trost
SL Damen Bezirksoberliga Gr. Nord
Am Auborn 3
65618 Selters
Telefon privat: 06483 6120
Mobil: 0160 95201664
E-Mail: heinz.trost@gmx.net
Rolf Schäfer
Fauleborn 20
35685 Dillenburg-Manderbach
Telefon privat: 02771-33421
Mobil: +49 171 5311074
Fax privat: 02771-813877
E-Mail: rolf290248@t-online.de
Andreas Seif
Niederstaffeler Straße 14
65556 Limburg
Telefon privat: 06431 4078839
Mobil: 0151-22222428
E-Mail: aseif@web.de
Thomas Neblung
SL Herren Bezirksklasse Gr. Nord 2
SL Herren Bezirksklasse Gr. Nord 1
Adolfstr. 23
65618 Selters
Telefon privat: 06483-911800
Mobil: 0160-94684482
E-Mail: 5@ttc-eisenbach.de
E-Mail: kreissportwart@neblung.org
Bernd Frank
Im Grund 2
35647 Waldsolms
Telefon privat: 06085/2052
Mobil: 015256107738 ZU HAUSE KEIN EMPFANG
Telefon geschäftlich: 069/34006650
E-Mail: berndfrank@ttc-cleeberg.de
Paul-Herrmann Göbel
Ringweg 2
35759 Driedorf-Hohenroth
Telefon privat: 02775/1486
Mobil: 0171-7736353
Telefon geschäftlich: 02775-8548
E-Mail: kuechenideen-goebel@t-online.de
E-Mail: info@eggcellent.de
Peter Solz
Niederemser Str. 16a
65510 Idstein
Telefon privat: 06082/929550
Mobil: 015730615618
Telefon geschäftlich: 0611/8801-2113
Fax geschäftlich: 0611/8801-2109
E-Mail: protection2004@web.de
E-Mail: tischtennis@skv-nieder-oberrod.de
Axel Michel
Lessingstr. 14
35606 Solms
Telefon privat: 06442 1215
Mobil: 015231056855
E-Mail: michel.axel@gmx.de

Termine Bezirk West

Seminare

Sa, 2.10 – So, 3.10.2021

Modul C  MC3-2021

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden
(freie Plätze 7)
Sa, 30.10 – Sa, 30.10.2021

TSR-Ausbildung  TSRA2-2021

Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Limburg-Weilburg
(freie Plätze 15)
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

KSR-Ausbildung  KSRA2-2021

Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Limburg-Weilburg
(freie Plätze 9)
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

C-Trainer-Fortbildung  F12-2021

Vereinsturnhalle Stierstadt
Hochtaunus
(freie Plätze 16)
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

Kindertrainer-Ausbildung  KT3-2021

Dorfgemeinschaftshaus Oberseelbach
Rheingau-Taunus
(freie Plätze 0)

Turniere

Fr, 15.10. So, 17.10.2021 | Do, 14.10. 23:59

9. Hornauer - Herbst - Turnier powered by Süwag

65779 Kelkheim
Sa, 23.10. So, 24.10.2021 | Do, 21.10. 23:59

Bezirkseinzelmeisterschaften West Damen und Herren

65527 Niedernhausen
So, 19.12.2021 | Do, 16.12. 23:59

Bezirkseinzelmeisterschaften West Senioren*innen

65604 Elz

VR-Cup

So, 17.10.2021 | Sa, 16.10. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

65620 Hausen (freie Plätze 3/12)
So, 17.10.2021 | Sa, 16.10. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

65620 Hausen (freie Plätze 2/12)
So, 17.10.2021 | Sa, 16.10. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

65620 Hausen (freie Plätze 8/12)

Partner und Sponsoren