Zum Inhalt springen

Bezirk West

Mannschaftssport Erwachsene Hochtaunus

08. Februar 2020

Kreispokalendunde Erwachsene 2019/2020

Am 8. Februar 2020 wurde die Kreispokalendrunde der Herren des Hochtaunuskreises ausgetragen. Alle 16 qualifizierten Mannschaften traten...

Hans-Jürgen Arnold
Am Steinernen Kreuz 15
65604 Elz
Telefon privat: 06431-5709617
Mobil: 01523-437-2601
E-Mail: arnold@httv.de
Andreas Walter
Wiesenweg 2b
65812 Bad Soden
Telefon privat: 06196-24674
E-Mail: andreaswalter@gmx.net
Philipp Katlun
Fritz-Kalle Straße 21
65187 Wiesbaden
Mobil: 01608732596
E-Mail: philipp.katlun@yahoo.de
Ulrich Hadaschick
Am Nußbaum 11a
65604 Elz
Telefon privat: 06431-52498
E-Mail: ulrich.hadaschick@t-online.de
Außerordentliche Mitglieder
Jürgen Georg Schönbach
Gartenstr. 19
65594 Runkel
Telefon privat: 06471-951898
Mobil: 0175-5288543
E-Mail: ttjgschoenbach@aol.com
Am Auborn 3
65618 Selters
Telefon privat: 06483 6120
Mobil: 0160 95201664
E-Mail: heinz.trost@gmx.net
Detlev La Roche
SL Damen Bezirksoberliga Gr. Süd
SL Damen Bezirksliga Gr. Süd
SL Herren Bezirksliga Gr. Süd 1
Europaring 50
65824 Schwalbach
Telefon privat: 06196 / 7861321
Mobil: 0178 / 5144938
E-Mail: ttdlr@unitybox.de
SL Damen Bezirksliga Gr. Nord
Niederstaffeler Straße 14
65556 Limburg
Telefon privat: 06431 4078839
Mobil: 0151-22222428
E-Mail: aseif@web.de
Rolf Schäfer
Fauleborn 20
35685 Dillenburg-Manderbach
Telefon privat: 02771-33421
Mobil: +49 171 5311074
Fax privat: 02771-813877
E-Mail: rolf290248@t-online.de
SL Herren Bezirksklasse Gr. Süd 4
Taunusstraße 1
65239 Hochheim
Mobil: 01525/4079953
E-Mail: rosenboom@web.de
Bernd Frank
Im Grund 2
35647 Waldsolms
Telefon privat: 06085/2052
Mobil: 015256107738 ZU HAUSE KEIN EMPFANG
Telefon geschäftlich: 069/34006650
E-Mail: berndfrank@ttc-cleeberg.de
Paul-Herrmann Göbel
Ringweg 2
35759 Driedorf-Hohenroth
Telefon privat: 02775/1486
Mobil: 0171-7736353
Telefon geschäftlich: 02775-8548
E-Mail: kuechenideen-goebel@t-online.de
E-Mail: info@eggcellent.de
Hans-Jürgen Arnold
Am Steinernen Kreuz 15
65604 Elz
Telefon privat: 06431-5709617
Mobil: 01523-437-2601
E-Mail: arnold@httv.de
Albrecht Meyer
SL Herren Bezirksklasse Gr. Süd 2
Lahnstr. 22a
65195 Wiesbaden
Telefon privat: 0611 402371
E-Mail: a.meyer-tt-klassenleiter@gmx.de
E-Mail: tt-kreiswart-wiesbaden@gmx.de

Termine Bezirk West

Seminare

Sa, 22.2 – So, 23.2.2020

STARTTER  ST1-2020

Jahn-Turnhalle, Bad Schwalbach
Rheingau-Taunus
(freie Plätze 7)
Sa, 7.3 – So, 8.3.2020

STARTTER  ST2-2020

Eichelberghalle
Limburg-Weilburg
(freie Plätze 17)
Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

C-Trainer-Fortbildung  AS1-2020 - Assistenztrainer

Grundschulturnhalle, Weilmünster
Limburg-Weilburg
(freie Plätze 14)
Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

C-Trainer-Fortbildung  F1-2020

Jahn-Turnhalle, Bad Schwalbach
Rheingau-Taunus
(freie Plätze 14)
Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

STARTTER  ST5-2020

Jahnhalle, Wiesbaden-Igstadt
Wiesbaden
(freie Plätze 13)

Turniere

Sa, 29.2.2020

Kreisendranglistenturnier Hochtaunus Nachwuchs Jungen 13 und Jungen 18

61352 Bad Homburg - Ober-Erlenbach
Sa, 29.2. So, 1.3.2020 | Mi, 26.2. 22:00

Kreisendranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs

35641 Schöffengrund
Sa, 29.2. So, 1.3.2020 | Do, 27.2. 23:59

Kreisendranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs

65549 Limburg
Sa, 29.2. So, 1.3.2020 | Do, 27.2. 23:59

Kreisendranglistenturnier Main-Taunus Nachwuchs

65835 Liederbach

VR-Cup

Do, 20.2.2020 | Do, 20.2. 12:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

65795 Hattersheim (freie Plätze 0/12)
Do, 20.2.2020 | Di, 18.2. 21:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

65203 Wiesbaden (freie Plätze 0/16)
Do, 20.2.2020 | Di, 18.2. 21:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

65203 Wiesbaden (freie Plätze 4/10)
Fr, 21.2.2020 | Do, 20.2. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

65795 Hattersheim-Eddersheim (freie Plätze 0/12)

Spielergebnisse Bezirk West

Turnierergebnisse MKTT-Online

Partner und Sponsoren