Zum Inhalt springen

Bezirk West

Vereinsservice Bezirk West

Absage der Kreistage und Bezirksrat-Tagungen

Liebe Sportfreund*innen,aufgrund der derzeitigen Situation hat das HTTV-Präsidium entschieden, alle Bezirksrat-Tagungen abzusagen.Der...

Vereinsservice Bezirk West

Bezirksebene Ausnahmegenehmigungen

Bezirksebene AusnahmegenehmigungenSehr geehrte Vereinsvertreter,wie jedes Jahr, ist der Antrag auf Ausnahmegenehmigungen...

Sonstiges Hochtaunus

Kreistag fällt aus !

Der für den 19.6.2020 geplante Kreistag in Steinbach muss dieses Jahr ausfallen.

Mannschaftssport Jugend Lahn-Dill

25 Mai 2020

Meldung zur Saison 2020/21

Die Vereinsmeldung ist vom 25.05. bis 10.06. geöffnet. Vereine müssen in dieser Zeit ihre Mannschaften melden.

Hans-Jürgen Arnold
Am Steinernen Kreuz 15
65604 Elz
Telefon privat: 06431-5709617
Mobil: 01523-437-2601
E-Mail: arnold@httv.de
Philipp Katlun
Fritz-Kalle Straße 21
65187 Wiesbaden
Mobil: 01608732596
E-Mail: philipp.katlun@yahoo.de
Ulrich Hadaschick
Am Nußbaum 11a
65604 Elz
Telefon privat: 06431-52498
E-Mail: ulrich.hadaschick@t-online.de
Außerordentliche Mitglieder
Jürgen Georg Schönbach
Gartenstr. 19
65594 Runkel
Telefon privat: 06471-951898
Mobil: 0175-5288543
E-Mail: ttjgschoenbach@aol.com
Detlev La Roche
SL Damen Bezirksoberliga Gr. Süd
SL Damen Bezirksliga Gr. Süd
SL Herren Bezirksliga Gr. Süd 1
Europaring 50
65824 Schwalbach
Telefon privat: 06196 / 7861321
Mobil: 0178 / 5144938
E-Mail: ttdlr@unitybox.de
Heinz Trost
SL Damen Bezirksoberliga Gr. Nord
Am Auborn 3
65618 Selters
Telefon privat: 06483 6120
Mobil: 0160 95201664
E-Mail: heinz.trost@gmx.net
Rolf Schäfer
Fauleborn 20
35685 Dillenburg-Manderbach
Telefon privat: 02771-33421
Mobil: +49 171 5311074
Fax privat: 02771-813877
E-Mail: rolf290248@t-online.de
Andreas Seif
Niederstaffeler Straße 14
65556 Limburg
Telefon privat: 06431 4078839
Mobil: 0151-22222428
E-Mail: aseif@web.de
Markus Rosenboom
SL Herren Bezirksklasse Gr. Süd 4
Taunusstraße 1
65239 Hochheim
Mobil: 01525/4079953
E-Mail: rosenboom@web.de
Bernd Frank
Im Grund 2
35647 Waldsolms
Telefon privat: 06085/2052
Mobil: 015256107738 ZU HAUSE KEIN EMPFANG
Telefon geschäftlich: 069/34006650
E-Mail: berndfrank@ttc-cleeberg.de
Thomas Neblung
SL Herren Bezirksklasse Gr. Nord 1
Adolfstr. 23
65618 Selters
Telefon privat: 06483-911800
Mobil: 0160-94684482
E-Mail: 5@ttc-eisenbach.de
E-Mail: kreissportwart@neblung.org
Paul-Herrmann Göbel
Ringweg 2
35759 Driedorf-Hohenroth
Telefon privat: 02775/1486
Mobil: 0171-7736353
Telefon geschäftlich: 02775-8548
E-Mail: kuechenideen-goebel@t-online.de
E-Mail: info@eggcellent.de
Axel Michel
Lessingstr. 14
35606 Solms
Telefon privat: 06442 1215
Mobil: 015231056855
E-Mail: michel.axel@gmx.de

Termine Bezirk West

Seminare

Sa, 22.8 – So, 23.8.2020

Modul C  MC1-2020

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden
(freie Plätze 9)
Sa, 22.8 – So, 23.8.2020

Modul D  MD2-2020 ***ABGESAGT***

Eichelberghalle
Limburg-Weilburg
(freie Plätze 16)
Sa, 26.9 – So, 27.9.2020

Modul D  MD1-2020

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden
(freie Plätze 9)
Sa, 24.10 – So, 25.10.2020

Kindertrainer-Ausbildung  KT3-2020

Neue Sporthalle, Bad Camberg
Limburg-Weilburg
(freie Plätze 0)
So, 8.11 – So, 8.11.2020

Prüfung  PK2-2020 ***ABGESAGT***

Grundschulturnhalle, Weilmünster
Limburg-Weilburg
(freie Plätze 7)

Turniere

Fr, 9.10. So, 11.10.2020 | Do, 8.10. 23:59

8. Hornauer-Herbst-Turnier

65779 Kelkheim

VR-Cup

Do, 13.8.2020 | Di, 11.8. 20:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

65203 Wiesbaden (freie Plätze 0/12)
Do, 13.8.2020 | Mi, 12.8. 18:00
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

65760 Niederhöchstadt (freie Plätze 12/12)
Fr, 14.8.2020 | Do, 13.8. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

65203 Wiesbaden (freie Plätze 1/12)
So, 23.8.2020 | Sa, 22.8. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

65620 Waldbrunn Hausen (freie Plätze 2/12)

Spielergebnisse Bezirk West

Turnierergebnisse MKTT-Online

Partner und Sponsoren