Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

52 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
So, 18.2.2024

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 1) -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 25.2.2024

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 2) -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendrangliste Limburg-Weilburg -

65604 Elz | Sporthalle der Erlenbachschule Do, 29.2 12:00
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglisten Fulda Nachwuchs -

36088 Hünfeld | Kreissporthalle 2
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Darmstadt - Dieburg Nachwuchs -

64354 Georgenhausen | Sporthalle Am Hirschbach
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18]
Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 2.3.2024

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Mädchen -

65936 Frankfurt-Sossenheim | Edith-Stein-Schule Fr, 1.3 14:00
Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs -

60388 Frankfurt am Main | Turnhalle des TV 1874 Bergen-Enkheim e.V. Do, 29.2 20:00
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Hochtaunus Nachwuchs -

61381 Friedrichsdorf | Kreissporthalle Frdf.-Köppern Fr, 1.3 23:59
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Kassel Nachwuchs -

34233 Fuldatal | Kreissporthalle Simmershausen Fr, 1.3 20:00
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 11 Einzel [U10]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs -

35619 Braunfels | Turnhalle der Carl-Kellner-Schule Braunfels Do, 29.2 23:59
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle und Tischtennishalle der Heinrich-Böll-Schule
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Main-Taunus Nachwuchs -

65835 Liederbach | Sporthalle der Liederbachschule Fr, 1.3 12:00
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Marburg-Biedenkopf Nachwuchs -

35236 Breidenbach | Perftalhalle Breidenbach Fr, 1.3 18:00
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 11 Einzel [U10]
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Nachwuchs Rheingau-Taunus -

65391 Lorch am Rhein | Grund- und Hauptschule Lorch
Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700]
Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Nachwuchs Schwalm-Eder-Kreis -

34326 Altmorschen | Schulturnhalle Altmorschen
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Waldeck - Frankenberg Nachwuchs -

34516 Vöhl | Schulturnhallte Vöhl Fr, 1.3 18:00
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Wetterau Nachwuchs -

61118 Bad Vilbel-Dortelweil | Sporthalle der europäischen Schule Rhein-Main
Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 2.3. So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Wiesbaden Nachwuchs -

55246 Mainz-Kostheim | TVK - Sportzentrum Do, 29.2 23:59
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 2.3.2024

Kreisranglistenturnier Odenwald Nachwuchs -

64739 Höchst | Sporthalle der Grundschule Do, 29.2 23:59
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10]
Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 9 Einzel [U8] Jungen 9 Einzel [U8] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 2.3.2024

Kreisvor- und -endranglistenturnier Werra-Meißner Nachwuchs -

37269 Eschwege | Sporthalle der Beruflichen Schulen Eschwege Fr, 1.3 23:59
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
Sa, 2.3.2024

Kreisvorranglistenturnier Bergstraße Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18]
Jungen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 2.3.2024

Kreisvorranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63512 Hainburg / OT Klein-Krotzenburg | Kreuzburghalle
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Offenbach
So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Bergstraße Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle Sa, 2.3 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 3.3.2024

Kreisendranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63512 Hainburg | Kreuzburghalle
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Offenbach
Fr, 8.3. So, 10.3.2024

Hessische Einzelmeisterschaften Senioren -

34225 Baunatal | Max-Riegel-Halle
Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel []
Seniorinnen 70 Doppel [] Senioren 70 (Mixed) Mixed [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Senioren 75 (Mixed) Mixed [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel [] Senioren 80 (Mixed) Mixed [] Senioren 85 Einzel [] Senioren 85 Doppel [] Seniorinnen 85 Einzel [] Seniorinnen 85 Doppel [] Senioren 85 (Mixed) Mixed [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Senioren 50 (Mixed) Mixed [] Senioren 55 Einzel [] Senioren 55 Doppel [] Seniorinnen 55 Einzel [] Seniorinnen 55 Doppel [] Senioren 55 (Mixed) Mixed [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Senioren 65 (Mixed) Mixed [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 40 (Mixed) Mixed [] Senioren 45 Einzel [] Senioren 45 Doppel [] Seniorinnen 45 Einzel [] Seniorinnen 45 Doppel [] Senioren 45 (Mixed) Mixed [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Senioren 60 (Mixed) Mixed []
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 9.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Darmstadt-Dieburg -

64354 Georgenhausen | Sporthalle Am Hirschbach Mi, 6.3 23:59
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9/2500] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9/2500] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [/2500]
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [/2500] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [/2500] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [/2500] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [/2500] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [/2500]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 9.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Hersfeld-Rotenburg -

36266 Heringen | Turnhalle Heringen
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
Sa, 9.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Kassel -

34379 Calden | Großsporthalle Fr, 8.3 20:00
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 9.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Main-Taunus -

65439 Flörsheim - Weilbach | Weilbachhalle Fr, 8.3 14:00
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 9.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Odenwald -

64732 Bad König | Sportzentrum (kleine Halle) Do, 7.3 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel []
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 9.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Waldeck - Frankenberg -

35099 Burgwald | Sporthalle Ernsthausen Fr, 8.3 18:00
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Sa, 9.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Wetterau -

61197 Florstadt | Turnhalle der Karl-Weigand-Schule Do, 7.3 23:59
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
HTTV / Kreis Wetterau
So, 10.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Bergstraße -

64625 Bensheim-Auerbach | GGEW Sportzentrum Fr, 8.3 23:59
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 12 (AK1) Einzel []
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 10.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Fulda -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 3.3 23:59
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [/2700] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9/2700]
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9/2700] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 10.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Gießen -

35435 Wettenberg | Sporthalle Grundschule Wißmar Do, 7.3 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Gießen
So, 10.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Main-Kinzig -

63584 Gründau-Lieblos | Turnhalle an der Kinzigschule Fr, 8.3 23:59
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 10.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Vogelsberg -

36367 Angersbach | Turnhalle der Mittelpunktschule Sa, 9.3 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Vogelsberg
So, 10.3.2024

Kreisjahrgangsmeisterschaften Wiesbaden -

65207 Wiesbaden | Jahnhalle Igstadt Sa, 9.3 22:00
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 30.3. Mo, 1.4.2024

52. Naumburger Stadtmeisterschaften -

34311 Naumburg | Sporthalle der Elbetalschule Naumburg Fr, 29.3 23:59
Jungen 19 Einzel [U18/1000] Jungen 19 Doppel [U18/1000] Jungen 19 Einzel [U18/1300]
Jungen 19 Doppel [U18/1300] Jungen 19 Einzel [U18/1500] Mixed 19 Doppel [U18/1500] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19 Doppel [U18/2700] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700]
TSV 1906 Eintr. Naumburg
Sa, 30.3. So, 31.3.2024

54. Osterturnier des TTC G.-W. Staffel -

65618 Selters (Taunus) Ortsteil Niederselters | Selterser Sporthalle Fr, 29.3 16:00
Damen/Herren Einzel [/1600] Damen/Herren Doppel [/1600] Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18/1400]
Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/1400] Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Doppel [/1300] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15/Mädchen 15 Doppel [U14] Damen/Herren Mannschaft [/9999] Senioren 40 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Doppel [] Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Doppel [U18] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Doppel [/1400] Damen/Herren Einzel [/9999] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Doppel [/1500] Damen/Herren Einzel [/1700] Damen/Herren Doppel [/1700] Damen/Herren Einzel [/1900] Damen/Herren Doppel [/1900] Damen/Herren Mannschaft [/1600] Damen/Herren Einzel [/9999] Damen/Herren Doppel [/9999] Damen/Herren Einzel [/1800] Damen/Herren Doppel [/1800] Damen/Herren Einzel [/2000] Damen/Herren Doppel [/2000]
TTC G.-W. Staffel 1953
Sa, 6.4. So, 7.4.2024

Hessische Meisterschaften der Damen C und Herren C - E - Klassen -

34497 Korbach | Kreisberufsschulhalle Fr, 1.3 22:00
Damen Doppel [/1300] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300]
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1200]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 6.4. So, 7.4.2024

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren A- und B-Klassen -

34497 Korbach | Kreissporthalle Fr, 1.3 22:00
Damen Doppel [/1700] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Herren Einzel [/2000] Damen Doppel [/1500] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 20.4.2024

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nord -

34379 Calden | Großsporthalle Mo, 15.4 20:00
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 20.4.2024

Bezirksjahrgangsmeisterschaften West -

35759 Driedorf | Sporthalle Do, 18.4 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk West
So, 21.4.2024

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Mitte -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule Sa, 6.4 23:59
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 4.5. So, 5.5.2024

38. Herborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften -

35745 Herborn | Großsporthalle der Comenius-Schule Mi, 1.5 23:59
Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18/3000] Damen/Herren Einzel [/1200] Damen/Herren Einzel [/1600]
Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Einzel [/1700] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12/3000] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Einzel [/1800] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14/3000] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Einzel [/3000]
TTC Merkenbach 1984
Do, 9.5. So, 12.5.2024

34. Bundesoffenes Weinpokalturnier Hochheim am Main -

65239 Hochheim am Main | Georg-Hofmann-Sporthalle am Wasserturm Mi, 8.5 22:00
Herren Mannschaft [/1200] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1400]
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1200] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Herren Einzel [/1800] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Herren Einzel [/1600] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/2000] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Herren Einzel [/1400] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Herren Einzel [/1700] Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700]
Spvgg. 07 Hochheim
Fr, 17.5. Mo, 20.5.2024

47. Internationales Sandershäuser Tischtennis-Pfingstturnier -

34266 Niestetal | Mehrzweckhalle der Gemeinde Niestetal Do, 16.5 23:00
Damen/Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700]
Herren Einzel [/2000] Damen/Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1700] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/1400] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Unter 22 (w) Einzel [/2700] Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Damen/Herren Einzel [/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19 Einzel [U18/1700] Mädchen 19 Einzel [U18/1500] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 9 Einzel [U8/2700] Mädchen 9 Einzel [U8/2700] Herren Einzel [/1900]
Sportclub Niestetal
Sa, 18.5. Mo, 20.5.2024

31. Wallauer Paul`s Bauernhof Tischtennisturnier -

65719 Hofheim-Wallau | Ländcheshalle Fr, 17.5 20:00
Jungen 11/Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11/Mädchen 11 Doppel [U10/2700] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12/2700]
Jungen 13/Mädchen 13 Doppel [U12/2700] Damen/Herren Einzel [/1600] Damen/Herren Doppel [/1600] Damen/Herren Einzel [/1200] Damen/Herren Doppel [/1200] Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/2700] Damen/Herren Mannschaft [/2700] Damen/Herren Mannschaft [/1600] Damen/Herren Mannschaft [/1200] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Doppel [/1500] Damen/Herren Einzel [/1800] Damen/Herren Doppel [/1800] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Doppel [/1400] Damen/Herren Mannschaft [/1800] Damen/Herren Mannschaft [/1400] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15/Mädchen 15 Doppel [U14/2700] Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Doppel [/1300] Damen/Herren Einzel [/2700] Damen/Herren Doppel [/2700]
TV 1861 Wallau
Sa, 18.5. So, 19.5.2024

4. Rhein-Main-Cup des TSV Nieder-Ramstadt -

64367 Mühltal | Kreissporthalle Nieder-Ramstadt Do, 16.5 23:55
Jungen 9 Einzel [U8/3000] Mädchen 15 Einzel [U14/3000] Jungen 19 Einzel [U18/3000]
Mädchen 19 Einzel [U18/3000] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/1200] Herren Einzel [/3000] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1400] Jungen 13 Einzel [U12/3000] Mädchen 13 Einzel [U12/3000] Jungen 17 Einzel [U16/3000] Jungen 11 Einzel [U10/3000] Mädchen 11 Einzel [U10/3000] Jungen 15 Einzel [U14/3000]
TSV Nieder-Ramstadt
Sa, 25.5. So, 26.5.2024

Bezirksvorranglistenturnier Mitte Nachwuchs -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden Sa, 11.5 23:59
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 25.5. So, 26.5.2024

Bezirksvorranglistenturnier West Nachwuchs -

65779 Kelkheim - Fischbach | Staufenhalle Do, 23.5 23:59
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18]
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Bezirk West

Partner und Sponsoren