Zum Inhalt springen

Veranstaltungen Aktive

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung
Durchführender
Verein
Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
04.-06.9.2020 Kreiseinzel-
meisterschaften
KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp
So. 10.01.2021

Kreismannschaftsmeisterschaften
Senioren mit Mannschaften des
Bezirk Mitte

TG Langenselbold Markus Dickel KMM_S
20.+21.02.2021 Kreispokalendrunde TTC Lanzingen Andrea Müller
08.+09.05.2021 Relegationsspiele TTV Gründau Marco Kempel Relegation
Sa. 08.05.2021 Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive
TTG Horbach Markus Mohr KMM
Sa. 29.05.2021 Kreisvorrangliste TG Langenselbold Markus Dickel KVRL
So. 30.05.2021 Kreisendrangliste TG Langenselbold Markus Dickel KERL
Fr. 25.06.2021 Kreistag TG Mittel-Gründau Michael Noß
03.-05.9.2021 Kreiseinzel-
meisterschaften
KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp
27.11.+28.11.2021 Kreispokalendrunde TTC Lanzingen Andrea Müller

Nachwuchsveranstaltungen

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
22.+23.08.2020 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TG Langenselbold

Markus Dickel MKNT
19.+20.09.2020 Kreiseinzel-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KEM
So. 06.12.2020 Kreispokalendrunde TV Roßdorf Johannes Maisch KPokal
16.+17.01.2021 Kreisvorrangliste TTC Lieblos Alexander Blum KVRL
So. 24.01.2021 Kreiszwischenrangliste 1 TTV Gründau Marco Kempel KZRL_1
So. 31.01.2021 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
TTC Schöneck Harald Schridde KJM
So. 07.02.2021 Kreiszwischenrangliste 2 TTV Gründau Marco Kempel KZRL_2
27.+28.02.2021 Kreisendrangliste SG Bruchköbel
Daniel Dechert KERL
So. 07.03.2021 Kreisentscheid Minis TSG Erlensee Andre Pohl KminiM
Sa. 01.05.2021 Kreismannschafts-
meisterschaften
KMM
Mo. 28.06.2021 Kreisjugendleitersitzung TG Mittelgründau Michael Noß
28.+29.08.2021 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TG Langenselbold

Markus Dickel MKNT
18.+19.09.2021 Kreiseinzel-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KEM
So. 05.12.2021 Kreispokalendrunde TV Roßdorf Johannes Maisch KPokal

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
So. 10.01.2021 Kreismannschaftsmeisterschaften
Senioren mit Mannschaften des
Bezirk Mitte
16-20 ca. 15 Mannschaften
08.+09.05.2021 Relegationsspiele 8 ca. 20 Mannschaften
Sa. 08.05.2021 Kreismannschaftsmeisterschaften
Aktive
8 ca. 12 Mannschaften
Sa. 29.05.2021 Kreisvorrangliste 16 ca. 70-80 Spieler
So. 30.05.2021 Kreisendrangliste 16 ca. 30 Spieler
Fr. 25.06.2021 Kreistag - 100 Teilnehmer
03.-05.9.2021 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler
27.11.+28.11.2021 Kreispokalendrunde 6 ca. 28 Mannschaften

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
16.+17.01.2021 Kreisvorrangliste 16 ca. 200 Spieler KVRL
So. 24.01.2021 Kreiszwischenrangliste 1 9-12 ca. 50 Spieler KZRL
So. 31.01.2021 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
8-12 ca. 60 Spieler KJM
So. 07.02.2021 Kreiszwischenrangliste 2 9-12 ca. 30 Spieler KZRL
22.+28.02.2021 Kreisendrangliste 9-12 ca. 60 Spieler KERL
So. 07.03.2021 Kreisentscheid Minis 6-8 ca. 50 Spieler KminiM
Sa. 01.05.2021 Kreismannschafts-
meisterschaften
4 ca. 6 Mannschaften KMM
Mo. 28.06.2021 Kreisjugendleitersitzung - 50 Teilnehmer

28.+29.08.2021

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
16 ca. 150 Spieler MKNT
18.+19.09.2021 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler KEM

So. 05.12.2021

Kreispokalendrunde 10-16 ca. 36 Mannschaften KPokal

Veranstaltungen Überregional (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Spielfläche Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
09.+10.01.2021 Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren
16-20 40m * 22m ca. 15 Manns.
29.+30.05.2021 Bezirksvorranglisten-
turnier
16 42m * 22m ca. 224 Spieler BVRL
26.+27.06.2021 HTTV Ranglistenturnier
der Jugend 11
16 48m x 24m ca. 320 Spieler

Partner und Sponsoren