Zum Inhalt springen

Bezirk Mitte

Mannschaftssport Erwachsene Bezirk Mitte

Hygienekonzepte Bezirk Mitte

Hier die Hygienekonzepte folgender Spielklassen:
Damen VL Mitte; Damen BOL ; Damen BL 2;Herren BOL 2

Mannschaftssport Jugend Bezirk Mitte

21. Juni 2020

Tag der Bezirksschüler 2020 ist abgesagt!

Der Tag der Bezirksschüler 2020 ist abgesagt! Gesamtergebnis 2019 Platz Kreis LZ 1 Main-Kinzig 6 2 Fulda 9 3 Wetterau 12 4 Vogel...

Einzelsport Jugend Main-Kinzig

28. - 29. August 2021

Main-Kinzig Nachwuchsturnier 2021

Hallo NachwuchsspielerIn diesem Jahr findet das Main-Kinzig-Nachwuchsturnier, nach einem Jahr Pause, wieder in Langenselbold statt. Wir...

Einzelsport Jugend Gießen

19. Juli 2021

Platz vier für Kira Aeberhard

...bei U13-Hessenrangliste / Christian Schmirler verpasst knapp Einzug in U18-Endrunde

Sonstiges Gießen

28. Juni 2021

Premiere bei Kreistag

Erstmals Sitzung per Videokonferenz / Diskussion über Vierermannschaften

Heiko Rother
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
Norbert Fritz
Am alten Friedhof 9
63546 Hammersbach
Telefon privat: 06185-890470
Mobil: 0151-12025593
E-Mail: norbertfritz@arcor.de
Manuel Ludwig
Hinter der Mühle 6
36341 Lauterbach
Telefon privat: 06641-6459096
Mobil: 0170-6580282
E-Mail: manuel-ludwig@gmx.de
Olaf Grün
Buchbergstr. 17
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 780438
Mobil: 0171 5416 700
E-Mail: olaf.gruen@web.de
Wolfgang Stichel
SL Damen Bezirksoberliga
SL Damen Bezirksliga Gr. 2
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 2
SL Herren Bezirksliga Gr. 3
SL Herren Bezirksklasse Gr. 5
Ketteler Straße 8
63599 Biebergemünd-Kassel
Telefon privat: 06050 8711
Mobil: 0175 5414024
Telefon geschäftlich: 069-7603-3153
Fax privat: 06050 979802
E-Mail: wstichel@httv.de
E-Mail: wstichel@aol.com
Heiko Rother
SL Damen Bezirksliga Gr. 1
SL Herren Bezirksklasse Gr. 2
SL Herren Bezirksklasse Gr. 4
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
Rüdiger Bode
SL Herren Bezirksoberliga Gr. 1
Arzberg 8
36103 Flieden
Telefon privat: 06655-916630
Mobil: 0171-4060736
E-Mail: ruebode@gmx.de
Henrik Jasper
SL Herren Bezirksliga Gr. 4
SL Herren Bezirksklasse Gr. 7
Blücherstraße 3
61250 Usingen
Telefon privat: 06032 607009
Mobil: 0178 5618874
E-Mail: henrik.jasper@live.de
Jörn Lenz
SL Herren Bezirksliga Gr. 1
Am Zollstock 1B
35392 Gießen
Telefon privat: 0641-98447534
Mobil: 0174-9807480
E-Mail: joern.lenz90@arcor.de
Raphael Schürholz
SL Jungen 18 Bezirksoberliga
SL Jungen 18 Bezirksliga
In den Nidderauen 9
61130 Nidderau
Telefon privat: 06187/9319873
Mobil: 0163/1874373
Fax privat: 06187/9319874
E-Mail: tischtennis@tv-windecken.de

Termine Bezirk Mitte

Seminare

Sa, 4.9 – So, 5.9.2021

Modul C  MC2-2021 ****ABGESAGT****

TTC Salmünster Halle
Main-Kinzig
(freie Plätze 16)
Sa, 11.9 – So, 12.9.2021

C-Trainer-Fortbildung  F9-2021

TV Halle Großkrotzenburg
Main-Kinzig
(freie Plätze 19)
Sa, 25.9 – So, 26.9.2021

Modul D  MD2-2021 ****ABGESAGT****

TTC Salmünster Halle
Main-Kinzig
(freie Plätze 15)
Sa, 23.10 – So, 24.10.2021

C-Trainer-Fortbildung  F11-2021

BGH Eichelsdorf
Wetterau
(freie Plätze 20)
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

B-Trainer-Fortbildung  Bfobi2-2021

TTC Salmünster Halle
Main-Kinzig
(freie Plätze 10)

Turniere

Sa, 24.7.2021

HTTV Juniorcup !!!! ABGESAGT !!!!!!

63628 Bad Soden-Salmünster
So, 25.7.2021

HTTV Juniorcup

36137 Großenlüder
Do, 29.7.2021 | Mi, 28.7. 23:59

HTTV Juniorcup

63599 Biebergemünd-Lanzingen
Sa, 31.7.2021 | Fr, 30.7. 23:59

HTTV Juniorcup

63628 Bad Soden-Salmünster

VR-Cup

Sa, 24.7.2021

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

63571 Gelnhausen (freie Plätze 1/10)
Sa, 24.7.2021

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/10)
Sa, 24.7.2021
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

36148 Kalbach (freie Plätze 10/10)
So, 25.7.2021 | Sa, 24.7. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

36041 Fulda (freie Plätze 0/10)

Partner und Sponsoren