Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene   Mannschaftssport Jugend   Gießen

2. Juni 2023
Vereinswechsel im TT-Kreis Gießen

...nach Ende der Wechselfrist

Die Frist für Vereinswechsel von Tischtennis-Spielerinnen und -Spielern zur kommenden Saison ist abgelaufen. Hier die Veränderungen im Kreis Gießen in der Übersicht:

Wechsel innerhalb des Kreises Gießen

Armbrüster, Jakob (von NSC W.-Steinberg zu TSV Allendorf/Lda.); Becker, Benjamin (TSV Allendorf/Lda./SV Saasen); Brabetz, Dennis (TSG Leihgestern/TSV Lang-Göns); Brühl, Reiner (TSV Treis/Lda./SV Staufenberg); Dietz, Frieda (TSF Heuchelheim/TSV Allendorf/Lda.); Drolsbach, Jörg (TSV Klein-Linden/TSV Lang-Göns); Ehmig-Hahn, Yvonne (TSV Treis/Lda./TSV Beuern); Ehrt, Synnove (TSF Heuchelheim/TSV Allendorf/Lda.); Engel, Paula (TSF Heuchelheim/TSV Allendorf/Lda.); Fensterer, Christian (TSV Klein-Linden/TV Großen-Linden); Graulich, Mirko (TSV Freienseen/VfB Ruppertsburg); Grötzsch, Dennis (NSC W.-Steinberg/TSV Allendorf/Lda.); Harnisch, Stefan (NSC W.-Steinberg/TSV Allendorf/Lda.); Hartmann, Bernd (TSV Allendorf/Lda./SG Climbach); Heider, Silke (TSV Allendorf/Lda./TSV Beuern); Hlozanka, Martin (SV Inheiden/TV Trais-Horloff); Höfliger, Max (SG Climbach/SV Ettingshausen); Jost, Dirk (TTSG Biebertal/Krumbacher SC); Karger, Michael (TSV Treis/Lda./TSG Lollar); Kirchherr, Torsten (NSC W.-Steinberg/TSV Allendorf/Lda.); Koch, Thorsten (TSV Utphe/TV Trais-Horloff); Krendl, Kevin-Falco (NSC W.-Steinberg/TSV Allendorf/Lda.); Krätschmer, Martin (SV Inheiden/TTC Wißmar); Langsdorf, Julian (TSV Klein-Linden/TV Großen-Linden); Moritz, Fabian (NSC W.-Steinberg/TSV Allendorf/Lda.); Müller, Florian (NSC W.-Steinberg/TSV Allendorf/Lda.); Neuhof, Tim (NSC W.-Steinberg/TTC Wißmar); Nowak, Silas Leon (Post SV Gießen/Gießener SV); Oelrich, Wolfgang (TV Großen-Linden/TSV Lang-Göns); Rink, Jana (Grün-Weiß Gießen/TTC Wißmar); Römer, Harald (SV RW Odenhausen/Lda./TSV Allendorf/Lda.); Schultheiß, Sven (TTC Göbelnrod/SV Lehnheim); Stallmach, Felix (NSC W.-Steinberg/TSV Allendorf/Lda.); Straka, Hartmut (TSV Lauter/FSV Lumda); Tourou, George (NSC W.-Steinberg/TV Grüningen).

Wechsel in den Kreis Gießen

Buchenau, Dieter (von TV Braunfels zu Gießener SV); Deterding, Tino (TV Gladenbach/TSG Lollar); Dombrovskyi, Andrii (Ukraine/Gießener SV); Eisenreich, Alexander (TTC Niederzeuzheim/TV Lich); Herr, Kai-Uwe (TSV Bicken/TV Großen-Linden); Keus, Diana (VfL Kommern/Grün-Weiß Gießen); Kissel, Paula (TV Gedern/TSF Heuchelheim); Kowalski, Wojciech (TTC Fulda-Maberzell/Gießener SV); Krendl, Guido (SV Richelbach/TSV Utphe); Kreß, Michael (TTC Melbach/TV Lich); Rozinek, Vojtech (Tschechien/TSV Allendorf/Lda.); Scheja, Dominik (TTC OE Bad Homburg/Gießener SV); Schmidt, Jan (TTG Büßfeld/VfB Ruppertsburg); Schwarz, Leonora (TSV Ostheim/TSV Lang-Göns); Simon, Holger (TTG Schadenbach/TTC Rödgen); Tereshchuk, Vitalii (Ukraine/Gießener SV); Tran, Maria (TuS Naunheim/TSF Heuchelheim); Zhu, Xiaoyong (TV Braunfels/Gießener SV); Zscherp, Mario (TTC Florstadt/Grün-Weiß Gießen).

Wechsel aus dem Kreis Gießen

Braun, Reinhold (von TV Großen-Linden zu SG Kelkheim); Chaichi, Abdelbasset (Gießener SV/TTC Bietigheim-Bissingen); Disse, Sigrid (Grün-Weiß Gießen/DJK Regensburg); Ehrt, Solveig (TSF Heuchelheim/TTC Biebrich); Groß, Steffen (SV RW Odenhausen/Lda./TTG Mücke); Görgmayr, Christian (Grün-Weiß Gießen/TTV Eschborn-Niederhöchstadt); Hartmann, Jan (NSC W.-Steinberg/TTC Bietigheim-Bissingen); Höchst, Georg-Gustav (SV RW Odenhausen/Lda./SSV Lardenbach/Klein-Eichen); Kneipp, Jürgen (Grün-Weiß Gießen/TuS Fritzlar); Neul, Robin (TSF Heuchelheim/SG Quembach); Nickelburg, Heinrich (TSV Lang-Göns/TV Katzenfurt); Schlapp, Mika (TSV Allendorf/Lda./TG Langenselbold); Schmirler, Christian (Gießener SV/SG Bruchköbel); Stefanidis, Marco (Gießener SV/DJK Essen); Steigmiller, Moritz (Gießener SV/SV Rissegg); Vogeltanz, Sebastian (Grün-Weiß Gießen/TV Oberrodenbach); Zippe, Jörg (TSG Lollar/DJK St. Pius).

Aktuelle Beiträge

Mannschaftssport Jugend

Team Hessen gewinnt zweimal Gold

Mit zwei Titeln, einem fünften und einem sechsten Platz sind die hessischen Nachwuchsteams von den Wettbewerben des Deutschlandpokals der...

Bildung

Trainerausbildung im HTTV

Jetzt als Trainerin oder Trainer durchstarten und die Lizenzausbildung beim HTTV besuchen.

Partner und Sponsoren