Zum Inhalt springen

Veranstaltungen Aktive

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung
Durchführender
Verein
Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
06.8-08.09.2019 Kreiseinzel-
meisterschaften
KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp
30.11+1.12.2019 Kreispokalendrunde TTC Lanzingen Andrea Müller
So. 12.01.2020

Kreismannschaftsmeisterschaften
Senioren mit Mannschaften des
Bezirk Mitte

TG Langenselbold Markus Dickel KMM_S
09.+10.05.2020 Relegationsspiele TTV Gründau Marco Kempel Relegation
Sa. 09.05.2020 Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive
TTG Horbach Markus Mohr KMM
Sa. 30.05.2020 Kreisvorrangliste TG Langenselbold Markus Dickel KVRL
So. 31.05.2020 Kreisendrangliste TG Langenselbold Markus Dickel KERL
Fr. 19.06.2020 Kreistag TG Mittel-Gründau Michael Noß
04.-06.9.2020 Kreiseinzel-
meisterschaften
KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp
28.11.+29.11.2020 Kreispokalendrunde TTC Lanzingen Andrea Müller

Nachwuchsveranstaltungen

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
24.+25.08.2019 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TG Langenselbold

Markus Dickel MKNT
21.+22.09.2019 Kreiseinzel-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KEM
So. 01.12.2019 Kreispokalendrunde TV Roßdorf Johannes Maisch KPokal
18.+19.01.2020 Kreisvorrangliste TTC Lieblos Alexander Blum KVRL
So. 26.01.2020 Kreiszwischenrangliste 1 TTV Gründau Marco Kempel KZRL_1
So. 02.02.2020 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KJM
So. 09.02.2020 Kreiszwischenrangliste 2 TTV Gründau Marco Kempel KZRL_2
29.2+1.3.2020 Kreisendrangliste SG Bruchköbel
Daniel Dechert KERL
So. 15.03.2020 Kreisentscheid Minis TSG Erlensee Andre Pohl KminiM
Sa. 02.05.2020 Kreismannschafts-
meisterschaften
KMM
Mo. 22.06.2020 Kreisjugendleitersitzung TTG Horbach Markus Mohr
22.+23.08.2020 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TG Langenselbold

Markus Dickel MKNT
19.+20.09.2020 Kreiseinzel-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KEM
So. 06.12.2020 Kreispokalendrunde TV Roßdorf Johannes Maisch KPokal

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
So. 12.01.2020 Kreismannschaftsmeisterschaften
Senioren mit Mannschaften des
Bezirk Mitte
16-20 ca. 15 Mannschaften
09.+10.05.2020 Relegationsspiele 8 ca. 20 Mannschaften
Sa. 09.05.2020 Kreismannschaftsmeisterschaften
Aktive
8 ca. 12 Mannschaften
Sa. 30.05.2020 Kreisvorrangliste 16 ca. 70-80 Spieler
So. 31.05.2020 Kreisendrangliste 16 ca. 30 Spieler
Fr. 19.06.2020 Kreistag - 100 Teilnehmer
04.-06.9.2020 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler
28.11.+29.11.2020 Kreispokalendrunde 6 ca. 28 Mannschaften

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
18.+19.01.2020 Kreisvorrangliste 16 ca. 200 Spieler KVRL
So. 26.01.2020 Kreiszwischenrangliste 1 9-12 ca. 50 Spieler KZRL
So. 02.02.2020 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
8-12 ca. 60 Spieler KJM
So. 09.02.2020 Kreiszwischenrangliste 2 9-12 ca. 30 Spieler KZRL
29.2+1.3.2020 Kreisendrangliste 9-12 ca. 60 Spieler KERL
So. 15.03.2020 Kreisentscheid Minis 6-8 ca. 50 Spieler KminiM
Sa. 02.05.2020 Kreismannschafts-
meisterschaften
4 ca. 6 Mannschaften KMM
Mo. 22.06.2020 Kreisjugendleitersitzung - 50 Teilnehmer

22.+23.08.2020

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
16 ca. 150 Spieler MKNT
19.+20.09.2020 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler KEM

So. 06.12.2020

Kreispokalendrunde 10-16 ca. 36 Mannschaften KPokal

Veranstaltungen Überregional (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Spielfläche Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
So. 03.05.2020 Bezirksmannschafts-
meisterschaften Nachwuchs
8 30m * 22m max. 10 Mann-schaften BMM
Sa. / So. 09.+10.05.2020 Relegationsspiele
Damen/Herren / Mitte
16 40m * 22m 27 / 27 Spieler
13.+14.06.2020 Bezirksendranglisten w/m Jugend, Schüler/innen 12 36m * 22m ca. 92 Spieler BERL
17.+18.04.2021 HPokalM
Damen/Herren
16 48m x 24m 64 Mann-schaften

Partner und Sponsoren