Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend   Bezirk West

Ergebnisse BEM Nachwuchs

Denisa Cotruta (TTC RW Biebrich) Zweifache Bezirksmeisterin Mädchen 18 und Mädchen 15

Einzelergebnisse unter:

MKTT Online BEM Nachwuchs

 

Tischtennis: Nachwuchs-Bezirksmeisterschaften

Gute Leistungen in Ehringshausen – Denisa Cotruta (TTC RW Biebrich) glänzt mit zwei Einzeltiteln

Ehringshausen. Bei den hervorragend organisierten Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses in Ehringshausen gab es erstaunliche Leistungen zu bestaunen. Erfolgreichste Teilnehmerin wurde Denisa Cotruta (TTC RW Biebrich), die sich sowohl bei den Mädchen 15 als auch 18 im Einzel durchsetzte. Bei den Jungen glänzten jeweils mit Einzel- und Doppeltiteln Niklas Rode (TuS Hornau), Cedric Montimurro (TTC Elz) und Tobias Larscheid (TV Eschborn). Leon Schopf (VfR Wiesbaden) blieb das Double nur knapp verwehrt. Weitere Titel bei den Mädchen gingen an Maya Hayes (TV Hofheim) sowie Janina Locke (TuS Nordenstadt), die ebenfalls zweimal ganz nach oben aufs Treppchen stieg.

Die Platzierungen:

Jungen 11 (29): 1. Niklas Rode (TuS Hornau), 2. Lukas Vatheuer (TTC OE Bad Homburg), 3. Moritz Kreutzer (VfR Wiesbaden) und Jowan Singh (TV Wehen); Doppel: 1. Lukas Pertlwieser/Niklas Rode (Neuenhainer TTV/TuS Hornau), 2. Maxim Seelbach/Lukas Vatheuer (TV Bad Schwalbach/TTC OE Bad Homburg), 3. Abdul Malik Sayed Issa/Bennet Maage (DJK SG Dillenburg) und Niko Kawee Gruber/Lorenz Müller (TuS Hornau).

Jungen 13 (32): 1. Cedric Montimurro (TTC Elz), 2. Julian Rehm (Neuenhainer TTV), 3. Nico Kaiser (TSG Sulzbach) und Tim Pertlwieser (Neuenhainer TTV); Doppel: 1. Cedric Montimurro/Pepe Meteling (TTC Elz/TTF Oberzeuzheim), 2. Tim Pertlwieser/Jan Selzer, 3. Julian Rehm/Levi Klein (alle Neuenhainer TTV) und Linus Klode/Quentin Molitor (TG Naurod).

Jungen 15 (40): 1. Tobias Larscheid (TV Eschborn 1888), 2. Noel Montimurro, 3. Luca Minor und Cedric Montimurro (alle TTC Elz); Doppel: 1. Dominik Schneider/Tobias Larscheid (TSG Niederhofheim/TV Eschborn), 2. Nils Lambeck/Alan Hadzikaric (TTC Merkenbach/TuS Kriftel), 3. Tim Ecker/Lukas Christian (TSG Sulzbach) und Noel Montimurro/Cedric Montimurro (TTC Elz).

Jungen 18 (40): 1. Leon Schopf (VfR Wiesbaden), 2. Jan Ecker (TSG Sulzbach), 3. Marvin Fox (TV Bad Schwalbach) und David Knopf (SG Anspach); Doppel: 1. Finn Baebenroth/Gerrit Thielmann (TG Oberjosbach/TV Braunfels), 2. Sebastian Grünewald/Leon Schopf (VfR Wiesbaden), 3. Markus Meinig/David Knopf und Nikolai Grum/Robert Volkmann (alle SG Anspach).

Mädchen 11 (12): 1. Maya Hayes (TV Hofheim), 2. Tessa Rösmann (TG Oberjosbach), 3. Merle Bock (SG Hausen) und Mingni Zhang (TV Eschborn); Doppel: 1. Jana Engelmann/Tessa Rösmann (SV Erbach/TG Oberjosbach), 2. Merle Bock/Emilia Krumpholz (SG Hausen/TTC OE Bad Homburg), 3. Helena Lange/Johanna Attenhofer (TG Naurod/TuS Nordenstadt) und Maya Hayes/Mingni Zhang (TV Hofheim/TV Eschborn).

Mädchen 13 (16): 1. Janina Locke (TuS Nordenstadt), 2. Lavina S. Lange (TG Naurod), 3. Sinja Engeln (TV Igstadt) und Lina Schmidt (TTC Merkenbach); Doppel: 1. Lavina S. Lange/Janina Locke (TG Naurod/TuS Nordenstadt), 2. Edda Schneider/Varshanaa Surendran (TTC Bad Camberg/TTC G.-W. Staffel), 3. Sinja Engeln/Lea Kurz (TV Igstadt) und Talina Schuh/Lina Schmidt (TTF Oberzeuzheim/TTC Merkenbach).

Mädchen 15 (19): 1. Denisa Cotruta (TTC RW Biebrich), 2. Hannah Krießbach (TTF Oberzeuzheim), 3. Amelie Kempa (TTC Offheim) und Mia Meteling (TTF Oberzeuzheim); Doppel: 1. Sophie Krießbach/Hannah Krießbach (TTF Oberzeuzheim), 2. Denisa Cotruta/Mia Meteling (TTC RW Biebrich/TTF Oberzeuzheim), 3. Luisa Laukner/Amelie Kempa (VfR 07 Limburg/TTC Offheim) und Ilona Leinweber/Janina Locke (TTC Merkenbach/TuS Nordenstadt).

Mädchen 18 (17): 1. Denisa Cotruta (TTC RW Biebrich), 2. Hannah Krießbach (TTF Oberzeuzheim), 3. Anabel Beck und Carolin Beck (beide DJK SG Blau-Weiß Lahr); Doppel: 1. Hannah Krießbach/Tabea Ibel, 2. Mia Meteling/Tiziana Schuh (alle TTF Oberzeuzheim), 3. Amelie Kempa/Sirui Shen (TTC Offheim/TTC G.-W. Staffel) und Ilona Leinweber/Lea Wagner (TTC Merkenbach). uh

Aktuelle Beiträge

Breitensport

JOOLA-Sommercamp 2020 - Jetzt anmelden!

Es ist wieder soweit, nachdem das Sommercamp aufgrund des Hallenneubaus in diesem Jahr leider ausfallen musste, kann im nächsten Jahr vom...

Partner und Sponsoren