Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene   Bezirk West

Ergebnisse Bezirkspokalendrunde Damen und Herren

Fotogalerie Bezirkspokalendrunde Damen und Herren West 2020 - siehe Homepage West Galerie-

Bezirkspokalsieger BZOL Damen TTC OE Bad Homburg II

Bezirkspokalsieger in Elz ermittelt

Elz. Unter der Leitung von Bezirkssportwart Jürgen Arnold und dem gastgebenden TTC gingen in Elz die Tischtennis-Bezirkspokalspiele über die Bühne. Nach teilweise hochklassigen Begegnungen wurden die Sieger ermittelt, die bei der Hessenpokal-Endrunde am 18./19. April in Selters (Ausrichter TTC Eisenbach) qualifiziert sind.

Herren

Bezirksoberliga: TTC OE Bad Homburg III – TTF Oberzeuzheim 4:0, TTC Offheim II – TV Wallau I 0:4, TV Wallau II – SC Klarenthal II 4:3; Halbfinale: TTC OE Bad Homburg III – TV Wallau II 4:1, TV Wallau I – VfR Wiesbaden II 4:0; Finale: TV Wallau I (Kolling/Beul) – TTC OE Bad Homburg III (Lüttich 2, Scholten, Kalvelage) 1:4.

Bezirksliga: Eintracht Wiesbaden – TTC Staffel II 4:2, TTC Ehringshausen – TTC Königstein 0:4, SG Wildsachsen – TTC Offheim III 4:2, SG Anspach III – SG Dillenburg 4:0; Halbfinale: Eintracht Wiesbaden – SG Anspach III 2:4, SG Wildsachsen – TTC Königstein 0:4; Finale: TTC Königstein (Schindling/Egert, Schindling 2, Rosemann) – SG Anspach III (Wagner) 4:1.

Bezirksklasse: TG Oberjosbach III – SG Kelkheim 1:4, Spvgg. Hochheim II – FSV Berghausen 4:1, TV Burgsolms – TV Würges 0:4, TV Oberstedten – TV Runkel 3:4; Halbfinale: SG Kelkheim – TV Würges 2:4, Spvgg. Hochheim II – TV Runkel 1:4; Finale: TV Runkel (Bitsch/Gassen, Bitsch 2, Gassen) – TV Würges (Krümpel, Thies) 4:2.

Kreisliga: TuS Dotzheim II – TV Kubach 0:4, TG Hochheim – TuS Hahn 4:3; Halbfinale: DG Dillenburg II – TuS Steinbach II 1:4, TG Hochheim – TV Kubach 1:4; Finale: TV Kubach (Kiefer/Brunzendorf, Kiefer 2, Brunzendorf) – TuS Steinbach II (Waltes) 4:1.

1.Kreisklasse: KSG Dalheim – Bremthaler TTV II 0:4, TSG Wehrheim II – TV Esch II 0:4; Halbfinale: TTC Bad Camberg II – TV Esch II 0:4, TV Kostheim II – Bremthaler TTV II 0:4; Finale: TV Esch II (Jö. Grußbach/Jü. Grußbach, Friede, Lenz, Jö. Grußbach) – Bremthaler TTV II (Hadzikaric) 4:1.

2.Kreisklasse: TTF Frohnhausen VII – TV Hattenheim II 4:3, TTC Villmar V – TuS Nordenstadt IV 2:4; Halbfinale: VfN BR Hattersheim II – TSV Grävenwiesbach II 4:0, TuS Nordenstadt IV – TTF Frohnhausen VII 4:3; Finale: TuS Nordenstadt IV (Klein) – VfN BR Hattersheim II (Kuhne/Ladjarevic-Remmert, Kuhne 2, Schnick) 1:4.

3.Kreisklasse: SG Kelkheim VII – FT Wi.-Schierstein IV 0:4; Halbfinale: TTC Merkenbach VI – FT Wi.-Schierstein IV 0:4, TuS Neesbach II – TV Stierstadt V 0:4; Finale: TV Stierstadt V (Kraus) – FT Wi.-Schierstein IV (Ehrenreich/Schumacher, Schumacher 2, Ehrenreich) 1:4.

Damen

Bezirksoberliga: SG Hausen – TTC OE Bad Homburg II 0:4, TTC Merkenbach – TTC Oberbrechen 1:4; Finale: TTC OE Bad Homburg II (Thiessen/Smeulers-Liepe, Thiessen 2, Torgashov) – TTC Oberbrechen (Klement 2) 4:2.

Bezirksliga: TuS Nordenstadt II – TTC Offheim 0:4, SG Lahr II – SG Kelkheim III 4:1; Finale: SG Lahr II (Dörr) – TTC Offheim (Kempa/Sa. Gartner, Kempa 2, Sa. Gartner) 1:4.

Kreisliga: Finale: TTC Eisenbach – TTF Frohnhausen II 0:4 kampflos.

 

1.Kreisklasse: SV RW Hadamar als einziger Teilnehmer qualifiziert. uh

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren