Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Jugend   Vereinsservice   Mannschaftssport Erwachsene   Lahn-Dill

25 Mai 2020
Meldung zur Saison 2020/21

Die Vereinsmeldung ist vom 25.05. bis 10.06. geöffnet. Vereine müssen in dieser Zeit ihre Mannschaften melden.

Autor:

Webmaster & Kreisjugendlehrwart Lahn-Dill

2.1. Aufstiegsbereitschaft
Für Ihre gemeldeten Mannschaften besteht die Möglichkeit des außerordentlichen Aufstiegs.

 Alle, die aufsteigen möchten (Platz zwei bis fünf) und die in der Klasse verbleiben möchten, müssen dies durch einen Haken bestätigen.  

Es handelt sich um folgende Mannschaften:  

Bezirksliga

2.   SG Hohenroth
3.   TV Braunfels III
4.   BC Nauborn
5.   TTF Frohnhausen II
11.   TuS Naunheim II
12.   TV Oberndorf II  

Bezirksklasse III

2.   TV Burgsolms
3.   SC Waldgirmes
4.   SG Niederbiel
5.   TuS Naunheim III
12.   TV Münchholzhausen  

Bezirksklasse IV

2.   TV Haiger
3.   TTC Merkenbach II
4.   TSV Bicken
5.   TTF Frohnhausen IV
12.   TTC Großaltenstädten III  

Kreisliga Nord

2.   SG 58 Dillenburg II
3.   TSSV Schönbach
4.   TTC Mandeln
5.   TTF Frohnhausen V
10.   TTF Frohnhausen VI  

Kreisliga Mitte

2.   TSV Edingen
3.   SpVgg. Lemp
4.   TTC Ehringshausen II
5.   FSV Berghausen II
9.   SpVgg. Ulm-Allendorf  

Kreisliga Süd

2.   TuS Philippstein
3.   TuS Naunheim IV
4.   TTC Cleeberg
5.   TSV Neukirchen II
10.   TV Braunfels V  

1. Kreisklasse Nord:

2. SG 58 Dillenburg III
3. TTC Weidelbach III
4. TTC Mandeln II
5. TV Niederscheld II
12. TTC Herbornseelbach IV  

1. Kreisklasse Mitte:

2.   SV Stockhausen
3.   TTC Aßlar
4.   SG Oberbiel II
5.   TV 08 Asslar
12.   SG Oberbiel III  

1. Kreisklasse Süd:

2.   TV Münchholzhausen II
3.   TG Leun
4.   SG Quembach III
5.   SG Schwalbach
12.   TSV H.-Niederkleen  

2. Kreisklasse Nord:

2.   SG 58 Dillenburg IV
3.   TTF Frohnhausen VII
4.   TTC Siegbach II
5.   SG Hohenroth IV
10.   TuSpo Beilstein  

2. Kreisklasse Mitte:

2.   TTC Aßlar II
3.   TTC Ehringshausen III
4.   FSV Berghausen IV
5.   TV Hermannstein II
10.   SV Stockhausen II  

2. Kreisklasse Süd:

2.   TSV Neukirchen IV
3.   SG Quembach IV
4.  TV Oberndorf IV
5.   TSV Albshausen III
10.  TV Braunfels VI  

3. Kreisklasse Nord:

2.   SG Hohenroth V
3.   TV Haiger V
4.   TSV Bicken VI
5.   SG 58 Dillenburg V  

3. Kreisklasse Mitte:

2.   TSV Edingen III
3.   TV Herborn
4.   TTC Aßlar III
5.   TTC Großaltenstädten VI  

3. Kreisklasse Süd:

2.   TV Oberndorf V
3.   SG Oberbiel IV
4.   TV Münchholzhausen IV
5.   KSG Dalheim III  

An der Mannschaftsstärke wird sich in der kommenden Saison nichts ändern.  

Alle Nachwuchsmannschaften müssen neu gemeldet werden!!!  

Vereine sollten die Mannschaften wie gewohnt melden. Sollte sich im Laufe der Vorrunde herausstellen, dass die gemeldeten Mannschaften doch nicht wie gewünscht am Spielbetrieb teilnehmen können, werden seitens des HTTV, gemäß Vorstandsbeschluss vom 15. Mai 2020, für Zurückziehungen in allen hessischen Spielklassen bis zum 31.12.2020 keinerlei Gebühren für den Verein anfallen. Der HTTV möchte den Vereinen damit entgegenkommen.  

Das Fenster zur Terminmeldung und Mannschaftsmeldung ist von 20.06. bis 01.07. geöffnet      

Terminmeldung (20.06.2020 - 01.07.2020)    

Mannschaftsmeldung VR (20.06.2020 - 01.07.2020)   Schon mal ein Hinweis zur Terminmeldung:

Bei Wünschen NUR im Wechsel (alle Wochen muss stehen bleiben/NICHT gerade/ungerade Wochen) 

Aktuelle Beiträge

Vereinsservice

COVID 19 FAQ (Update 6.7.)

Wir haben eine Seite mit den meist gestellten Fragen rund um das Thema COVID 19 eingerichtet.

Partner und Sponsoren