Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Hessische Tischtennis-Meisterschaften Nachwuchs Teil 1 in Langenselbold

Edin Donlagic (DJK SV Eiche Offenbach) mit zwei Titeln erfolgreichster Teilnehmer – Sophia Klee (SC Niestetal) nach Sieg vor zwei Jahren bei den Schülerinnen C und im Vorjahr bei den Schülerinnen B, jetzt erfolgreich bei der Weiblichen Jugend - Bezirk West stellt vier der insgesamt zwölf Titelträger – Je drei Sieger/innen kommen aus den Bezirken Nord und Süd, zwei aus dem Bezirk Mitte – 141 der insgesamt 144 qualifizierten Teilnehmer an den Tischen - Bezirk Süd stellt mit 48 Startern wie im Vorjahr das größte Aufgebot.

) Zeitgleich mit dem offiziellen Abschluss der Punktspiel-Vorrunde in den hessischen Spielklassen wurden am Wochenende traditionell noch im alten Jahr die hessischen Tischtennis-Meisterschaften der weiblichen und männlichen Jugend, sowie der Schüler/innen B ausgetragen. Dabei gingen in der Hessentagshalle bei der TG Langenselbold im Main-Kinzig-Kreis insgesamt 141 (62 Mädchen/79 Jungen) der 144 über die Kreis- und Bezirksmeisterschaften qualifizierte Spieler/Innen an die Tische. Insgesamt gab es zwar 10 kurzfristige Absagen, sieben davon konnten aber noch durch Nachrücker ersetzt werden.

 Die weibliche und männliche Jugend ermittelte ihre Sieger und Platzierte am Samstag die Schüler/innen B am Sonntag.

Wie bereits im Vorjahr (41 Starter) mit jetzt 48 Teilnehmern erneut das zahlenmäßig größte Aufgebot stellte der Bezirk Süd. Es folgen West (38) mit 36, Mitte (35) mit 31 und der Bezirk Nord (30) mit 26 Startern.

In den ausgespielten acht Konkurrenzen wurden insgesamt zwölf Titelträger (je vier Einzel und Doppel) ermittelt. Wie bereits im Vorjahr stellte der Bezirk erneut vier Titelträger/innen. Ebenfalls wie im Vorjahr je drei Sieger/innen kamen aus den Bezirken Nord und Süd, zwei aus dem Bezirk Mitte.

 Von den insgesamt 48 Spieler/Innen auf dem Siegerpodest (Plätze 1 bis 3) stellte der Bezirk West 16 Akteure (Vorjahr 11), gefolgt von den Bezirken Süd (15) mit 14, Nord (13) mit 11 und Mitte (9) mit 7.

Ermittelt wurden die Sieger und Platzierten im Einzel in allen vier Klassen in je acht Vorrundengruppen im System Jede(r) gegen Jede(n). Die Gruppenersten und -zweiten qualifizierten sich für die Endrunden, die dann wie das Doppel im einfachen K.O.-System weitergespielt wurden. Neben den Titeln wurden hier auch die Nominierungen für die Deutschen Jugendmeisterschaften ausgespielt, die am 23./24.April 2016 in Essen/WTTV ausgetragen werden.

Mit den Siegen im Einzel und Doppel der Schüler B erfolgreichster Teilnehmer wurde Edin Donlagic (DJK SV Eiche Offenbach).

Zum drittenmal in Serie im Einzel ganz oben auf dem Siegerpodest stand Sophia Klee (SC Niestetal). Nach ihrem Sieg vor zwei Jahren bei Schülerinnen C und im Vorjahr bei den Schülerinnen B gewann sie jetzt das Einzel der weiblichen Jugend.

 

Norbert Freudenberger

 

Die Siegerliste:

 Weibliche Jugend (30-Spielerinnen/Vorjahr 32): 1. Sophia Klee (SC Niestetal), 2. Teresa Söhnholz, 3. Lena Bucht (beide TTC GW Staffel) und Franziska Bohn (TTC RW Biebrich), 5. Yuki Tsutsui (TTC GW Staffel), Julia Baligács (TTC Eintracht Pfungstadt), Sarah Oltsch (TTC Salmünster) und Lea Höfle (SV Ober-Kainsbach), 9. Anna Jansen (TSV Langstadt), Jessica Wissler (TSF Heuchelheim), Alisa Dietz (TSV Beuern), Julia Klee (SC Niestetal), Miriam Luh (TV Reinheim), Alessa Weitzel (TTC Altenstadt), Jil Rosenthal (TSV Langstadt) und Fabienne Zorn (TV Bürstadt); Doppel (16): 1. Teresa Söhnholz/Lena Bucht (TTC GW Staffel), 2. Yuki Tsutsui/Franziska Bohn (TTC GW Staffel/TTC RW Biebrich), 3. Sophia Klee/Julia Klee (SC Niestetal) und Sarah Oltsch/Marlene Reeg (TTC Salmünster/SV Ober-Kainsbach), 5. Jessica Wissler/Alisa Dietz (TSF Heuchelheim/TSV Beuern), Lea Höfle/Julia Baligács (SV Ober-Kainsbach/TTC Eintracht Pfungstadt), Anna Jansen/Jessica Pietsch (TSV Langstadt/SG DJK Hattersheim) und Laura Rosenberger/Fabienne Zorn (TV Bürstadt), 9. Miriam Heidelbach/Tabea Bürger (SC Niestetal), Franziska Schmitz/Shari Jana Dudda (Kasseler SpVgg. Auedamm/TSV Marbach), Alessa Weitzel/Céline Kreiling (TTC Altenstadt/TTC Wißmar), Vlora Hasani/Ella-Sophia Günther (TTG Margretenhaun-Künzell), Sophie Kremer/Anne Wenigmann (TTF Oberzeuzheim/TTC Ober-Erlenbach), Sarah Grede/Anna Heeg (Kasseler SpVgg. Auedamm/DJK BW Münster), Miriam Luh/Jil Rosenthal (TV Reinheim/TSV Langstadt) und Louisa Kirchner/Lena Müller (Eintracht Frankfurt/TTG Margretenhaun-Künzell).

 

Vorrundengruppen:

- Gruppe 1: 1. Lena Bucht (TTC GW Staffel) 6:1-Sätze/2:0-Spiele, 2. Miriam Luh (TV Reinheim) 4:3/1:1, 3. Lena Müller (TTG Margretenhaun-Künzell) 0:6/0:2.

- Gruppe 2: 1. Teresa Söhnholz (TTC GW Staffel) 6:1/2:0, 2. Lea Höfle (SV Ober-Kainsbach) 4:5/1:1, 3. Céline Kreiling (TTC Wißmar) 2:6/0:2.

- Gruppe 3: 1. Franziska Bohn (TTC RW Biebrich) 9:3/3:0, 2. Anna Jansen (TSV Langstadt) 8:4/2:1, 3. Vlora Hasani (TTG Margretenhaun-Künzell) 4:6/1:2, 4. Miriam Heidelbach (SC Niestetal) 1:9/0:3.

- Gruppe 4: 1. Sophia Klee (SC Niestetal) 9:2/3:0, 2. Sarah Oltsch (TTC Salmünster 1950) 8:5/2:1, 3. Laura Rosenberger (TV Bürstadt) 4:8/1:2, 4. Anne Wenigmann (TTC Ober-Erlenbach) 3:9/0:3.

- Gruppe 5: 1. Yuki Tsutsui (TTC GW Staffel) 9:1/3:0, 2. Julia Klee (SC Niestetal) 7:3/2:1, 3. Ella-Sophia Günther (TTG Margretenhaun-Künzell) 3:6/1:2, 4. Louisa Kirchner (Eintracht Frankfurt) 0:9/0:3.

- Gruppe 6: 1. Alisa Dietz (TSV Beuern) 9:3/3:0, 2. Jil Rosenthal (TSV Langstadt) 8:6/2:1, 3. Sophie Kremer (TTF Oberzeuzheim) 5:6/1:2, 4. Franziska Schmitz (Kasseler SpVgg. Auedamm) 2:9/0:3.

- Gruppe 7: 1. Julia Baligács (TTC Eintracht Pfungstadt) 7:3/2:1, 2. Jessica Wissler (TSF Heuchelheim) 6:3/2:1, 3. Marlene Reeg (SV Ober-Kainsbach) 6:4/2:1, 4. Shari Jana Dudda (TSV Marbach) 0:9/0:3.

- Gruppe 8: 1. Alessa Weitzel (TTC Altenstadt) 9:0/3:0, 2. Fabienne Zorn (TV Bürstadt) 5:7/1:2, 3. Jessica Pietsch (SG DJK Hattersheim) 5:8/1:2, 4. Tabea Bürger (SC Niestetal) 4:8/1:2.

 

 Männliche Jugend (40/40): 1. Marco Grohmann (TTV Stadtallendorf), 2. Florian Bierwirth (SVH 45 Kassel), 3. Johannes Linnenkohl (1.TTV Richtsberg) und Niels Felder (TTC RW Biebrich), 5. Adam Janicki (Gießener SV), Timo Gass (TSV Nieder-Ramstadt), Jannick Schneider (TG Langenselbold), Benjamin Schulte-Mattler (TTC Königstein), 9. Timo Freund (TTC Heppenheim), Marvin Werner (TV Dreieichenhain), Maximilian Schlicke (TTC Seligenstadt), Dominik Tischer (DJK BW Münster), Simon Tiede (TG Obertshausen), Nicolas Berndt (TTC Florstadt), Jan Fimmers (SG Anspach) und Usamah Latif (TuS Kriftel); Doppel (20): 1. Johan Klee/Niclas Lösch (SC Niestetal/TuS Nordenstadt), 2. Marco Grohmann/Johannes Linnenkohl (TTV Stadtallendorf/1.TTV Richtsberg), 3. Adam Janicki/Michael Merkel (Gießener SV/TTC Elz) und Timo Freund/Dominik Tischer (TTC Heppenheim/DJK BW Münster), 5.Dennis Tschunichin/Knut Feußner (GSV Eintracht Baunatal/1.TTV Richtsberg), Florian Bierwirth/Marvin Werner (SVH 45 Kassel/TV Dreieichenhain), Maximilian Schlicke/Tom Kappes (TTC Seligenstadt/DJK-SpVgg. Mühlheim) und Timo Gass/Simon Tiede (TSV Nieder-Ramstadt/TG Obertshausen), 9. Jannick Schneider/Tim Hanke (TG Langenselbold), Niels Felder/Kui Qiu (TTC RW Biebrich/VfR Wiesbaden), Jan Fimmers/Benjamin Schulte-Mattler (SG Anspach/TTC Königstein), Martin Menzel/Oliver Lerch (SG Anspach), Usamah Latif/Willi Fagioli (TuS Kriftel), Alec Metsch/Maurice Kolling (TTC Wißmar/TV Wallau), Thomas Möhl/Fabian Zhou (TTC Eintracht Burgholz-/TTC Ober-Erlenbach) und Edin Donlagic/Ricardo Kömpel (DJK SV Eiche Offenbach/Hünfelder SV), 17. Simon Uffelmann/Leon Wicke (TTC Burghasungen/TSV Besse), Nicolas Berndt/Steven Frinta (TTC Florstadt/Fun-Ball Dortelweil), Yassine Atmani/Felix Höller (TG Unterliederbach/TSG Oberrad) und Dominik Bobrowski/Johannes Huther (TTC Eintracht Pfungstadt/DJK BW Münster).

 

Vorrundengruppen:

- Gruppe 1: 1. Marco Grohmann (TTV Stadtallendorf) 12:0/4:0, 2. Nicolas Berndt (TTC Florstadt) 8:7/2:2, 3. Fabian Zhou (TTC Ober-Erlenbach) 7:8/2:2, 4. Maurice Kolling (TV Wallau) 4:10/1:3, 5. Felix Höller (TSG Oberrad) 4:10/1:3.

- Gruppe 2: 1. Florian Bierwirth (SVH 45 Kassel) 12:0/4:0, 2. Maximilian Schlicke (TTC Seligenstadt) 9:5/3:1, 3. Niclas Lösch (TuS Nordenstadt) 7:8/2:2, 4. Alec Metsch (TTC Wißmar) 5:10/1:3, 5. Dominik Bobrowski (TTC Eintracht Pfungstadt) 2:12/0:4.

- Gruppe 3: 1. Timo Freund (TTC Heppenheim) 12:1/4:0, 2. Niels Felder (TTC RW Biebrich) 9:3/3:1, 3. Johannes Huther (DJK BW Münster) 7:6/2:2, 4. Knut Feußner (1.TTV Richtsberg) 3:10/1:3, 5. Steven Frinta (Fun-Ball Dortelweil) 1:12/0:4.

- Gruppe 4: 1. Jannick Schneider (TG Langenselbold) 11:5/3:1, 2. Jan Fimmers (SG Anspach) 10:4/3:1, 3. Michael Merkel (TTC Elz) 10:5/3:1, 4. Dennis Tschunichin (GSV Eintracht Baunatal) 4:10/1:3, 5. Edin Donlagic (DJK SV Eiche Offenbach) 1:12/0:4.

- Gruppe 5: 1. Marvin Werner (TV Dreieichenhain) 12:0/4:0, 2. Benjamin Schulte-Mattler (TTC Königstein) 9:3/3:1, 3. Kui Qiu (VfR Wiesbaden) 6:6/2:2, 4. Tim Hanke (TG Langenselbold) 3:10/1:3, 5. Simon Uffelmann (TTC Burghasungen) 1:12/0:4.

- Gruppe 6: 1. Johannes Linnenkohl (1.TTV Richtsberg) 12:3/4:0, 2. Simon Tiede (TG Obertshausen) 10:6/2:2, 3. Martin Menzel (SG Anspach) 6:7/2:2, 4. Ricardo Kömpel (Hünfelder SV) 6:10/2:2, 5. Yassine Atmani (TG Unterliederbach) 4:12/0:4.

- Gruppe 7: 1. Dominik Tischer (DJK BW Münster) 12:5/4:0, 2. Usamah Latif (TuS Kriftel) 10:8/2:2, 3. Oliver Lerch (SG Anspach) 10:8/2:2, 4. Johan Klee (SC Niestetal) 8:8/2:2, 5. Thomas Möhl (TTC Eintracht Burgholz-) 1:12/0:4.

- Gruppe 8: 1. Adam Janicki (Gießener SV) 12:2/4:0, 2. Timo Gass (TSV Nieder-Ramstadt) 10:3/3:1, 3. Willi Fagioli (TuS Kriftel) 7:6/2:2, 4. Tom Kappes (DJK-SpVgg. Mühlheim) 3:11/1:3, 5. Leon Wicke (TSV Besse) 2:12/0:4.

 

 

 Schülerinnen B (32/32): 1. Ayumu Tsutsui (TTC RW Biebrich), 2. Natalie Gliewe (TV Bürstadt), 3. Vicky Jöckel (TTG Vogelsberg Herbstein/) und Katharina Hardt (TG Oberjosbach), 5. Elisa Mest (TTG Vogelsberg Herbstein/), Joana Schulz (TV Bürstadt), Gamze Hasan (TSV Höchst) und Ksenia Bondareva (VfR Fehlheim), 9. Anabel Beck (DJK SG BW Lahr), Kiara Erhardt (VfR Fehlheim), Svenja Erhardt (VfR Fehlheim), Lilly Kern (TTC Eintracht Pfungstadt), Hanna Vey (SG RW Büchenberg), Ivonne Pfohl (TTG Vogelsberg Herbstein/), Tiziana Schuh (TTC GW Staffel) und Sarah Rau (SG RW Büchenberg); Doppel (16): 1. Vicky Jöckel/Elisa Mest (TTG Vogelsberg Herbstein/), 2. Ayumu Tsutsui/Natalie Gliewe (TTC RW Biebrich/TV Bürstadt), 3. Katharina Hardt/Anabel Beck (TG Oberjosbach/DJK SG BW Lahr) und Joana Schulz/Lilly Kern (TV Bürstadt/TTC Eintracht Pfungstadt), 5. Amelie Kempa/Tabea Ibel (TTC Offheim/TTF Oberzeuzheim), Ksenia Bondareva/Svenja Erhardt (VfR Fehlheim), Sirui Shen/Brenda Rühmkorff (TSV Nieder-Ramstadt/DJK-TTC Ober-Roden) und Gamze Hasan/Celine Götz (TSV Höchst/TGS Hausen), 9. Chantal Preis/Amelie Reitmeier (SC Neukirchen/TTV Stadtallendorf), Jule Feußner/Ronja Thamm (TTC Weidenhausen/TuS Helsen), Carolin Obst/Marie-Sophie Lobert (TS Großauheim), Marie Krieger/Ivonne Pfohl (SG Marbach/TTG Vogelsberg Herbstein/), Hanna Vey/Sarah Rau (SG RW Büchenberg), Michelle Klein/Tiziana Schuh (TuS Nordenstadt/TTC GW Staffel), Kiara Erhardt/Eva Estelle Friedrich (VfR Fehlheim/TTC Groß-Rohrheim) und Rialda Memovic/Rosa Harnischmacher (TV Okarben/TG Bornheim).

 

Vorrundengruppen:

- Gruppe 1: 1. Vicky Jöckel (TTG Vogelsberg Herbstein/) 9:2/3:0, 2. Lilly Kern (TTC Eintracht Pfungstadt) 8:7/2:1, 3. Amelie Reitmeier (TTV Stadtallendorf) 5:8/1:2, 4. Rosa Harnischmacher (TG Bornheim).

4:9/0:3.

- Gruppe 2: 1. Ayumu Tsutsui (TTC RW Biebrich) 9:0/3:0, 2. Svenja Erhardt (VfR Fehlheim) 6:4/2:1, 3. Marie-Sophie Lobert (TS Großauheim) 4:6/1:2, 4. Amelie Kempa (TTC Offheim) 0:9/0:3.

- Gruppe 3: 1. Katharina Hardt (TG Oberjosbach) 9:2/3:0, 2. Sarah Rau (SG RW Büchenberg) 6:6/1:2, 3. Eva Estelle Friedrich (TTC Groß-Rohrheim) 5:8/1:2, 4. Brenda Rühmkorff (DJK-TTC Ober-Roden) 3:7/1:2.

- Gruppe 4: 1. Natalie Gliewe (TV Bürstadt) 9:3/3:0, 2. Ivonne Pfohl (TTG Vogelsberg Herbstein/) 8:4/2:1, 3. Tabea Ibel (TTF Oberzeuzheim) 4:7/1:2, 4. Ronja Thamm (TuS Helsen) 2:9/0:3.

- Gruppe 5: 1. Elisa Mest (TTG Vogelsberg Herbstein/) 9:0/3:0, 2. Kiara Erhardt (VfR Fehlheim) 6:5/2:1, 3. Celine Götz (TGS Hausen) 4:6/1:2, 4. Jule Feußner (TTC Weidenhausen) 1:9/0:3.

- Gruppe 6: 1. Ksenia Bondareva (VfR Fehlheim) 7:4/2:1, 2. Anabel Beck (DJK SG BW Lahr) 7:5/2:1, 3. Sirui Shen (TSV Nieder-Ramstadt), 4:6/1:2, 4. Carolin Obst (TS Großauheim) 4:7/1:2.

- Gruppe 7: 1. Gamze Hasan (TSV Höchst) 9:1/3:0, 2. Tiziana Schuh (TTC GW Staffel) 7:4/2:1, 3. Marie Krieger (SG Marbach) 4:6/1:2, 4. Rialda Memovic (TV Okarben) 0:9/0:3.

- Gruppe 8: 1. Joana Schulz (TV Bürstadt) 9:1/3:0, 2. Hanna Vey (SG RW Büchenberg) 7:4/2:1, 3. Chantal Preis (SC Neukirchen) 4:8/1:2, 4. Michelle Klein (TuS Nordenstadt) 2:9/0:3.

 

 Schüler B (39/40): 1. Edin Donlagic (DJK SV Eiche Offenbach), 2. Jacob Nissen (TTC Heusenstamm), 3. Alessandro Felzer (DJK SV Eiche Offenbach) und Cyril Menner (TG Oberjosbach), 5. Tayler Fox (TV Bad Schwalbach), Liam Rauck (TTC Heusenstamm), Tim Neuhof (TTC Wißmar) und David Knopf (TTC Ober-Erlenbach), 9. Malte Joshua Klute (TV Wallau), Leon Graf (SC Niestetal), Lorenz Bode (TV Bergen-Enkheim), Alessandro Pistara (Eintracht Frankfurt), Lukas Dingeldein (VfR Fehlheim), Fabian Freund (TLV Eichenzell), Christian Schmirler (TTC Florstadt) und Felix Schubert (VfR Fehlheim); Doppel (19): 1. Edin Donlagic/Alessandro Felzer (DJK SV Eiche Offenbach), 2. Tim Neuhof/Christian Schmirler (TTC Wißmar/TTC Florstadt), 3. Tyler Köllner/Leon Graf (SC Niestetal) und Lorenz Bode/Jacob Nissen (TV Bergen-Enkheim/TTC Heusenstamm), 5. Tayler Fox/Alessandro Pistara (TV Bad Schwalbach/Eintracht Frankfurt), Sebastian Grünewald/David Knopf (VfR Wiesbaden/TTC Ober-Erlenbach), Lukas Dingeldein/Felix Schubert (VfR Fehlheim), Enes Bilici/Thomas Hartel (DJK BW Münster/TGS Jügesheim), 9. Alwin Bläser/Paul Schorsch (KSG Unterreichenbach/TS Großauheim), Malte Joshua Klute/Cyril Menner (TV Wallau/TG Oberjosbach), Nils Rau/Ioannis Papadopoulos (TTC Königstein/TV Stierstadt), Jonas Gräf/Tjark Ruppmann (TTC Herbornseelbach/TV Bad Schwalbach), Jannik Löffler/Marcel Rohde (VfR Fehlheim/TTC Heppenheim), Liam Rauck/Matti Krämer (TTC Heusenstamm/DJK BW Münster), Sinedin Babic/Dennis Arnitali (TV Eschersheim/1.TTC Mühlheim) und Christian Spee/Cedric Müller (NSC Watzenborn-Stbg./SG Bauernheim), 17. Jonathan Brinkmann/Fabian Reimann (TuS Zimmersrode/SC Niestetal), Kolja Beck/Vico Generotzky (TuSpo Rengershausen/SVH 45 Kassel), Tim Lengemann/Finn Baebenroth (GSV Eintracht Baunatal/TG Oberjosbach).

 

Vorrundengruppen:

- Gruppe 1: 1. David Knopf (TTC Ober-Erlenbach) 9:1/3:0, 2. Edin Donlagic (DJK SV Eiche Offenbach) 6:3/2:1, 3. Thomas Hartel (TGS Jügesheim) 4:8/1:2, 4. Paul Schorsch (TS Großauheim) 2:9/0:3.

 - Gruppe 2: 1. Malte Joshua Klute (TV Wallau) 12:2/4:0, 2. Leon Graf (SC Niestetal) 9:5/3:1, 3. Matti Krämer (DJK BW Münster) 7:6/2:2, 4. Alwin Bläser (KSG Unterreichenbach) 5:11/1:3, 5. Marcel Rohde (TTC Heppenheim) 3:12/0:4.

- Gruppe 3: 1. Tayler Fox (TV Bad Schwalbach) 12:1/4:0, 2. Lukas Dingeldein (VfR Fehlheim) 10:6/3:1, 3. Fabian Reimann (SC Niestetal) 7:8/2:2, 4. Dennis Arnitali (1.TTC Mühlheim) 6:9/1:3, 5. Christian Spee (NSC Watzenborn-Stbg.) 1:12/0:4.

- Gruppe 4: 1. Alessandro Felzer (DJK SV Eiche Offenbach) 12:5/4:0, 2. Alessandro Pistara (Eintracht Frankfurt) 10:7/3:1, 3. Tjark Ruppmann (TV Bad Schwalbach) 10:7/2:2, 4. Tyler Köllner (SC Niestetal) 6:10/1:3, 5. Cedric Müller (SG Bauernheim) 3:12/0:4.

- Gruppe 5: 1. Tim Neuhof (TTC Wißmar) 12:3/4:0, 2. Lorenz Bode (TV Bergen-Enkheim) 10:5/3:1, 3. Jonas Gräf (TTC Herbornseelbach) 7:7/2:2, 4. Enes Bilici (DJK BW Münster) 7:9/1:3, 5. Jonathan Brinkmann (TuS Zimmersrode) 0:12/0:4.

- Gruppe 6: 1. Cyril Menner (TG Oberjosbach) 12:2/4:0, 2. Felix Schubert (VfR Fehlheim) 10:7/3:1, 3. Ioannis Papadopoulos (TV Stierstadt) 7:7/2:2, 4. Sinedin Babic (TV Eschersheim) 6:11/1:3, 5. Kolja Beck (TuSpo Rengershausen) 4:12/0:4.

- Gruppe 7: 1. Liam Rauck (TTC Heusenstamm) 11:5/3:1, 2. Fabian Freund (TLV Eichenzell) 11:6/3:1, 3. Jannik Löffler (VfR Fehlheim) 9:7/2:2,4. Tim Lengemann (GSV Eintracht Baunatal) 6:8/2:2, 5. Finn Baebenroth (TG Oberjosbach) 1:12/0:4.

- Gruppe 8: 1. Jacob Nissen (TTC Heusenstamm) 12:1/4:0, 2. Christian Schmirler (TTC Florstadt) 10:5/3:1, 3. Nils Rau (TTC Königstein) 8:6/2:2, 4. Sebastian Grünewald (VfR Wiesbaden) 3:9/1:3, 5. Vico Generotzky (SVH 45 Kassel) 0:12/0:4.

Aktuelle Beiträge

Breitensport

JOOLA-Sommercamp 2020 - Jetzt anmelden!

Es ist wieder soweit, nachdem das Sommercamp aufgrund des Hallenneubaus in diesem Jahr leider ausfallen musste, kann im nächsten Jahr vom...

Partner und Sponsoren