Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Hessenmeisterschaften SchülerInnen A und C Teil 2

Bilder der C SchülerInnen

Hessenmeisterinnen SchülerInnen C (v.l.) Ksenia Bondareva (VfR Fehlheim) und Tayler Fox (TV Bad Schwalbach)

(RALE) Die Ergebnisse der Hessenmeisterschaften der Schüler/innen  C

 

 

Schülerinnen C, Einzel (20): 1. Ksenia Bondareva (VfR Fehlheim), 2. Sirui Shen (TSV Nieder-Ramstadt), 3. Amelie Kempa (TTC Offheim) und Tiziana Schuh (TTC G.-W. Staffel), 5. Svenja Erhardt (VfR Fehlheim), Julia Konnertz (TTG Kirtorf-Ermenrod), Mia Meteling (TTF Oberzeuzheim) und Brenda Rühmkorff (DJK-TTC Ober-Roden), 9. Natalie Jahn (TV Okarben), Hannah Krießbach (TTC Offheim), Sarah Rau (SG RW Büchenberg) und Kathi Rehde (TTC Höchst/Nidder), 13. Sophie Giebener (TTC Ober-Erlenbach), Anna Lobert (Turnerschaft Großauheim), Sina Mattern (TTC Wißmar) und Lea Maria Wahl (TTG Vogelsberg Herbstein/Lanzenhain), 17. Chyenne Heimann (TV Biedenkopf), Shirin Hoßfeld (TTC Elgershausen), Anna Lückel (TTC Calden-Westuffeln) und Luana Vogel (TTC Heusenstamm)

Schülerinnen C Doppel: 1. Brenda Rühmkorff/Sirui Shen (DJK-TTC Ober-Roden/TSV Nieder-Ramstadt), 2. Mia Meteling/Tiziana Schuh (TTF Oberzeuzheim/TTC G.-W. Staffel), 3. Ksenia Bondareva/Svenja Erhardt (VfR Fehlheim) und Sarah Rau/Julia Konnertz (SG RW Büchenberg/TTG Kirtorf-Ermenrod), 5. Anna Lückel/Shirin Hoßfeld (TTC Calden-Westuffeln/TTC Elgershausen), Amelie Kempa/Hannah Krießbach (TTC Offheim), Anna Lobert/Sina Mattern (Turnerschaft Großauheim/TTC Wißmar), und Sophie Giebener/Lea Maria Wahl (TTC Ober-Erlenbach/TTG Vogelsberg Herbstein/Lanzenhain), 9. Natalie Jahn/Kathi Rehde (TV Okarben/TTC Höchst/Nidder) und Chyenne Heimann/Luana Vogel (TV Biedenkopf/TTC Heusenstamm).

Schüler C, Einzel (32): 1. Tayler Fox (TV Bad Schwalbach), 2. Leon Graf (Sportclub Niestetal), 3. Alwin Bläser (KSG Unterreichenbach) und Tyler Köllner (Sportclub Niestetal), 5. Richard Johannis (TG Bornheim), Nils Rau (TTC Königstein), Fabian Reimann (Sportclub Niestetal) und Elias Semmler (Sportclub Niestetal), 9. Timon Bischofs (VfR Wiesbaden), Lars-Marian Doleschal (TTC RW Biebrich), Parssa Farzan (TSV Sachsenhausen), Nils-Merlin Hahn (TTV Aulatal), Tim Kieselbach (TTV Gräfenhausen/Schneppenhausen/Weiterstadt), Jan Klingenberg (SG Anspach), Bastian Schubert (VfR Fehlheim) und Robert Tertilt (TSV Sachsenhausen), 17. Efekan Bulut (SV Klein-Gerau), Luis Frettlöh (TSV Marbach), Conrad Köpp (SVH Kassel), Alexander Maximow (TTG Morschen-Heina), Linus Merten (TSV Nieder-Ramstadt), Falk Saufhaus (TSV Günterfürst), Justin Uong (TTC Florstadt) und Jakob von Dörnberg (TVRoßdorf), 25. Leonard Bartmuß (TTV Gründau), Amir Ben-Hazaz (TTC RW Biebrich), Tim Christopher Bock (TV Weißkirchen), Linus Faber (TSV Modau), Florian Fischer (TTC Neuberg), Dersim Saglam (TV Bad Schwalbach), Timo Schneider (TTC Assenheim) und Luca Segeth (TSV Langstadt)

Schüler C, Doppel: 1. Tayler Fox/Tyler Köllner (TV Bad Schwalbach/Sportclub Niestetal), 2. Fabian Reimann/Leon Graf (Sportclub Niestetal), 3. Richard Johannis/Tim Kieselbach (TG Bornheim/TTV Gräfenhausen/Schneppenhausen/Weiterstadt) und Conrad Köpp/Elias Semmler (SVH Kassel/Sportclub Niestetal), 5. Nils Rau/Timon Bischofs (TTC Königstein/VfR Wiesbaden), Jakob von Dörnberg/Alwin Bläser (TV Roßdorf/KSG Unterreichenbach), Amir Ben-Hazaz/Tim Christopher Bock (TTC RW Biebrich/TV Weißkirchen) und Luis Frettlöh/Nils-Merlin Hahn (TSV Marbach/TTV Aulatal), 9. Florian Fischer/Leonard Bartmuß (TTC Neuberg/TTV Gründau), Parssa Farzan/Efekan Bulut (TSV Sachsenhausen/SV Klein-Gerau), Jan Klingenberg/Lars-Marian Doleschal (SG Anspach/TTC RW Biebrich), Dersim Saglam/Alexander Maximow (TV Bad Schwalbach/TTG Morschen-Heina), Robert Tertilt/Linus Merten (TSV Sachsenhausen/TSV Nieder-Ramstadt), Bastian Schubert/Falk Saufhaus (VfR Fehlheim/TSV Günterfürst), Justin Uong/Timo Schneider (TTC Florstadt/TTC Assenheim) und Linus Faber/Luca Segeth (TSV Modau/TSV Langstadt).

Rolf Schäfer

(Ressortleiter Medien)

 

 

Hessenmeisterin Schülerinnen C Ksenia Bondareva (VfR Fehlheim)
Siegerehrung Schülerinnen C (v.l.) Sirui Shen (TSV Nieder Ramstadt), Ksenia Bondareva (VfR Fehlheim), Amelia Kempa (TTC Offheim) und Tiziana Schuh (TTC G.W. Staffel)
Siegerehrung Schülerinnen C Doppel (v.l.) Mia Meteling/Tiziana Schuh (TTF Oberzeuzheim/TTC G.W. Staffel), Brenda Rühmkorff/Sirui Shen (DJK TTC Ober Roden/TSV Nieder Ramstadt), Ksenia Bondareva/Svenja Erhardt (VfR Fehlheim) und Sarah Ra/Julia Konnertz (SG RW Wüchenberg/TTG Kirtorf-Ermenrod)
Siegerehrung Schüler C (v.l.) Leon Graf (Sportclub Niestetal), Tayler Fox (TV Bad Schwalbach), Alwin Blässer (KSG Unterreichenbach) nd Tyler Köllner (Sportclub Niestetal)
Siegerehrung Schüler C Doppel (v.l.) Leon Graf/Fabian Reimann (Sportclub Niestetal), Tyler Köllner/Taylor Fox (Sportclub Niestetal/TV Bad Schwalbach), Elias Semmler/Conrad Köpp (Sportclub Niestetal/SVH Kassel) und Tim Kieselbach/Richard Johannes (TTV Grafenhausen/Schneppenhausen/Weiterstadt/TG Bornheim)
Hessenmeisterinnen Schülerinnen C Doppel Sirui Shen/Brenda Rühmkorff (TSV Nieder Ramstadt/DJK TTC Ober Roden)
Hessenmeister Schüler C Tayler Fox (TV Bad Schwalbach)
Hessenmeister Schüler C Doppel Tyler Köllner/Tayler Fox (Sportclub Niestetal/TV Bad Schwalbach)

Aktuelle Beiträge

Breitensport

JOOLA-Sommercamp 2020 - Jetzt anmelden!

Es ist wieder soweit, nachdem das Sommercamp aufgrund des Hallenneubaus in diesem Jahr leider ausfallen musste, kann im nächsten Jahr vom...

Partner und Sponsoren